Что делать, если при сборке кровати обнаружили неправильный дизайн?

• г. Киров

Здравствуйте, купили кровать, привезли домой, распоковали, начали собирать. В процессе сборки выявили, что нам выдали не ту кровать по дизайну, какую мы хотели. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Продавец обязан передать покупателю товар, который полностью соответствует его образцу или описанию, качество которого соответствует информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара, и если продавец своевременно не предоставил покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность его правильного выбора, в том числе информацию о комплектации товара и доставил покупателю товар не соответствующий обговоренным условиям при заключении договора купли-продажи, то это является основанием для расторжения договора купли-продажи.

Вам необходимо обратиться к продавцу с требованием заменить товар. Если продавец откажется от выполнения Ваших требований, пишите претензию с изложением Ваших требований и сроков их исполнения.

С уважением, Александр!