Как оспорить дарственную, оформленную бабушкой на постороннего человека, несмотря на наличие двух родных сестер и отсутствие другой семьи?

• г. Иркутск

Бабушка 95 лет оформила дарственную на постороннего человека. Как оспорить дарственную? При этом у неё есть две родных сестры, семьи другой нет.

Ответы на вопрос (1):

В судебной порядке, подав иск о признании сделки недействительной, напр., по ст. 177 гк рф. Просить суд назначить психиатрическую экспертизу, чтобы доказать неспособность бабушки в момент сделки понимать суть совершаемых действий. Ст. 79 гпк рф.