Уволили 26/09 без отработки и отказали в проведении инвентаризации. Что делать при расчете?

• г. Пермь

Уволили 26/09 без отработки, но трудовую и расчет сказали приходить 14\10 правильно ли это? Еще,когда я написала заявление по собственному (23\0) т.е пятница), мне не дали сделать инвентаризацию (хотя я настаивала, чтоб при мне) забрали ключи ни акта ни чего, хотя были свидетели у меня... теперь при расчете как быть? Это же не законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Более того, если вы написали заявление об увольнении 23.09, то день увольнения должен был быть через 14 дней.

Вы можете все действия работодателя оспорить, обратившись в инспекцию труда или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работала на хлебокомбинате, уволила ь.за время работы, ни разу не выдавали расчетки. После увольнения получила расчет, и дали расчетку. В ней указана другая сумма, я спросила почему написанна сумма больше, сказали расчетсчца ошиблась. Я попросила предоставить мне и другие расчетки. Отказали.

Вопрос: как правильно нариспть заявление в трудовую инспекцию?

Законно ли увольнение директора муниципального предприятия написавшего заявление по собственному желанию под давлением, забрав у него печать и ключи от кабинета бе акта приема передачи. В 15.30 пригласили в Администрацию, заставили написать заявление по собственному желанию, забрали печать и ключ от кабинета, не дали возможности забрать вещи, выдали трудовую без расчета, не было акта приема передачи. Сейчас проводят ревизию без меня.

Написал заявление по собственному желанию. 26 мая заканчиваются две недели отработки. Расчет я не получил, в отделе кадров мне предлагают забрать трудовую без расчета. Обещают выплатить позже. Я работодателю не верю. Как быть?

Проконсультируйте пожалуйста по поводу увольнения. Работала продавцом консультантом в ИП, написала заявление об увольнении по собственному желанию, работодатель сказал что не нуждается в отработке и я могу больше на работу не выходить. При этом выдать трудовую книжку и расчет отказывается, аргументирует тем, что нужно сначала провести инвентаризацию. Как будет проводиться инвентаризация без моего участия? Как я должна правильно поступить в такой ситуации?

Что мне делать, я написал заявление на увольнение по собственному желанию, расписался где попросили, а теперь я не могу добиться расчёта и документов, трудовую сказали отдадут когда подпишет работодатель, в общем я остался без расчёта и каких либо документов которые должны выдаватся при расчёте в день увальнения. Спасибо!

Мне сказали отработать 2 недели без инвентаризации. Я отработала, а теперь мне не подписывают заявление. А проводить инвентаризацию отказываются. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение, после недели отработки мне сказали, что будет инвентаризация. Поле 2 недель отработки меня отказали расчитывать, т.к. инвентаризация не кончилась! Прошла уже неделя, как я не работаю, а расчета еще нет! Законно ли это? Какие сроки выплаты!

Работала в должности кладовщика (материальное лицо), подала заявления на увольнения. Дали 2 недели отработки, за 2 недели инвентаризация не состоялась по вине работодателя. 4 июля отдали трудовую книжку а расчет нет. Еле добилась расчета, 5 августа, т.е. через месяц я получила расчет. Однако работодатель подал на меня заявления в суд за кражу имущество склада. Приказ об инвентаризации я подписала, но инвентаризации не было. Увольнение мое работодатель не задержал. Как написать объяснительную следователю?

Заявление написала 16/03 без отработки, заявление подписали и уволили 20.03 расчета до сих пор нет, говорят что расчет получу не раньше 10.04 так как у нас коллективная сделка. Как быть организация Почта России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение