Вопрос о признании лет работы в ДЮЦе в качестве льготного стажа для учителя английского языка.

• г. Иваново

Работаю учителем английского языка с 1999 года с 2006 по 2011 работала методистом в Детском юношеском центре. С 2011 года снова работаю учителем английского языка в ОУ Можно ли учитывать годы работы в ДЮЦе с льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, работа "методистом" не может быть засчитана в льготный педагогический стаж так как не предусмотрена Списком должностей, дающих право на досрочную пенсию, утвержденных Постановлением Правительства от 29.10.2002 г. №781.