Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите с контрольной по праву

Приказом N256 от 28.09.2015 г изданным директором шахты свободная Самодуровым, инженер-программист Коняшкин был уволен по ст. 81 ТК РФ, за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины, выразившееся в неисполнении своих трудовых обязанностей посредством несвоевременной сдачи документации квартального отчета. Коняшкин не согласился с формулировкой причины увольнения и обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. В судебном заседании представитель ответчика пояснил что Коняшкину неоднократно делались устные замечания руководством о несвоевременном предоставлении служебной документации, а 24.07.2015 г приказом директора шахты за недобросовестное исполнение своих обязанностей Коняшкин был привлечен к дисциплинарной ответственности-ему объявлено дисциплинарное взыскание-замечание. Несмотря на это, по истечении двух месяцев Коняшкин грубо нарушил дисциплину труда, выразившуюся в том, что на один день позже положенного срока предоставил служебную документацию в рамках квартального отчета. Представитель истца пояснил суду, что, издавая приказ о увольнении работодатель не провел надлежащего служебного расследования, не выяснил всех обстоятельств задержки предоставления документации, а ограничился лишь письменным объяснением от истца, в котором указана причина задержки отчета - выполнение неотложенного задания в рамках служебных обязанностей, порученного ему администрацией шахты. По мнению представителя истца, наложенное дисциплинарное взыскание в виде увольнения не соответствует тяжести содеянного Коняшкиным.

Вопросы.

1. Каковы основания и порядок привлечения работника к дисциплинарной ответственности?

2. Каковы виды дисциплинарных взысканий установлены ТК РФ

3. Кто прав в данной ситуации? Какое решение должен принять суд? Обоснуйте ответ ссылкой на трудовое законодательство.

4. Составьте проект искового заявления в суд об обжаловании дисциплинарного взыскания и восстановлении на работе.

вопрос №14084979
прочитан 3 разa

Детский сад ну во первых данные задачки бесплатно не решаются во вторых обратитесь за консультацией киюристу или адвокату и он вам за гонорар все сделает.

Руслан, добрый день! Для составления искового заявления вам необходимо обращаться непосредственно к юристу, так как данная услуга является платной. Консультация по остальным вопросам войдет в оплату по составлению искового. Желаю удачи.

не читает вопрос

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X