С Уважением, еще хотелось бы спросить: как продать эту квартиру, если второй дольщик не идёт ни на какие контакты?

• г. Воркута

Вопрос № 1408489 от 28.09.2011 12:46 в квартире проживает второй дольщик, как попасть в квартиру? С чего начинать?

Воркута

Ответ от 28.09.2011 12:47:

Дарья, раз Вы собственник 1/4 доли, то имеете право пользования квартирой.

Поробуйте через участкового, но если у Вас нет ключей, тогда подавайте в суд исковое заявление о вселении и о нечинении препятствий в пользовании квартирой.

С Уважением, еще хотелось бы спросить: как продать эту квартиру, если второй дольщик не идёт ни на какие контакты?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, Вы не квартиру можете продать, а свою долю.

По закону сначала в письменном виде Вы обязаны предложить другому (им) сособственникам в этой квартире купить свою долю. В письменном виде, если они в течении 30 дней не покупают, то продаёте любому лицу, но за ту же сумму, какую предлагали другому сособственнику. Уведомление с предложением купить долю высылайте заказным письмом, или через нотариуса.

С Уважением,