До прошлого года я был ЧП. В конце прошлого года я перестал вести свою деятельностью

и полностью отчитался перед налоговыми органами. Однако мне сказали, что в течении 3 лет я обязан приходить и сдавать налоговую декларацию. Я устроился работать в ЗАО, в котором бухгалтерия сама сдает декларацию за меня. Имеет ли право ИМНС вызывать меня для сдачи налоговой декларации?

вопрос №14085
прочитан 2 разa

Уважаемый Виктор Петрович!

В случае если Вы в установленном порядке подали заявление и оригинал свидетельства о регистрации в качестве частного предпринимателя без образования юридического лица в администрацию, то можно смело заявлять МНС о прекращении своей деятельности и после предоставления отчета более НЕ СДАВАТЬ ни каких деклараций.

Что касается требования МНС о необходимости хранения бухгалтерских документов, в Вашем случае книги учета доходов и расходов и первичных документов, то эти требования ОБОСНОВАНЫ и основаны на НК РФ

Похожие вопросы

юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый вечер. Это мошенники вам не нужно ничего направлять в первую очередь во-вторых ничего не нужно оплачивать напишите заявление в полицию Пусть проведут проверку по данному письму.


юрист Яковлева Светлана Александровна:

Здравствуйте! [quote]В п.Айхал, Мирнинского р-на,Респ. Саха (Якутия) действовал филиал КБ Мак=Банка. В настоящее время он реорганизован.


юрист Макаренко Андрей Александрович:

Написать заявление в органы полиции о возможном преступлении по составу 159 УК РФ, а так же проверки обоснованности (законности) банковской деятельности данного гражданина. Это уже 171 УК РФ.


юрист Седельников Сергей Сергеевич:

Елена Евгеньевна, добрый день! Прав бухгалтер, Вам сначала необходимо установить новый (дополнительный) ОКВЭД и потом заниматься соответствующей деятельностью.


юрист Воробьев Олег Анатольевич:

Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Каким образом можно принудительно выкупить акции у лица не желающего их продавать? Если это какое-то давление на акционеров, то естественно это не законно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X