Можно ли подать в суд на данную компанию и что для этого необходимо?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: в течение года я работаю в одной топливной компании. Работа у меня сменная, я работаю вдвоем с напарником. Оплата почасовая. При этом при получении зарплаты у нас с ним имеется значительное расхождение (у нас с ним одна должность, одинаковое количество отработанных часов и др). можно ли подать в суд на данную компанию и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Вы вправе обратиться за защитой нарушенного права в КТС, а при ее отсуствии непосредственно в суд.

В исковом заявлении просите суд затребовать связанные с выплатой зарплаты документы у ответчика.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос обслуживающая компания и управляющая компания до лицензирования в мае этого года это одно и тоже или нет. Квитанции на оплату приходили от одной компании управляющей.

Работаю в одной компании, у них группа компаний и меня оформили на пол ставки в одну компанию и на пол ставки в другую, в чем выгода компании, и есть ли подвох в этом?

Говорят что после увольнения с компании можно подать на перерасчёт заработной платы!? И есть много случаев что компания выплачивает круглую сумму. Я работал вахтой в течение 6 ти лет на Чукотке в одной из передовых золотодобывающих компаний. Уволился я 2.5 года назад. Могу ли я сейчас подать запрос на перерасчёт в ту компанию. В течение какого времени возможно запросить перерасчёт?

У меня официальная работа, оплата почасовая! Работаю водителем автобуса! Сколько наименьшее количество часов в месяц может мне предоставить руководитель?

Работаю в одной организации (ВУЗ) по трудовой книжке. Работа сменная. Устраиваюсь на вторую в другой организации (частная компания). Как лучше оформиться на работу, чтобы не потерять часть зарплаты?

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, если я официально трудоустроена, оплата больничного листа происходит одинаково, вне зависимости от того, работаю я в компании х, где есть оклад или в компании у, где почасовая оплата, при этом ежемесячная зарплата одинакова в обеих компаниях.

Работаю на режимном производственном предприятии. Оплата работы в выходные дни осуществляется на основании талона, в котором указано время прохода на территорию через турникет и время выхода. Можно посчитать количество отработанных работником часов с точностью до минут. Часто работники выходят на полный день, бывает и 9 и 10 часов работают. Вопрос такой: нужно ли из этого времени вычитать час обеденного перерыва? Статья 153 гласит об оплате фактически отработанных часов. Бухгалтерия вычитает час при работе свыше 6 ти часов. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраивался в компанию "А" и работал, а при увольнении в трудовой книжке печать и название стоит компании "Б", при этом трудовую заполнял ген. директор компании "А", есть направление на мед. комиссию компании "А", при этом компания "А"должна по зарплате, трудового договора нет ни с компанией "А" не с компанией "Б", как взыскать зарплату. Компанию "Б" я не знаю и где находится тоже.

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

Я работал в авиа компании офис компании на ходится в оаэ компания не рассчитала меня по зарплате могу я подать на компанию в судебный иск если она находится в оаэ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение