Вышла замуж, муж получил российское гражданство, выесняеться он женат в своем государстве, у меня в браке кредитная машина

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж, муж получил российское гражданство, выесняеться он женат в своем государстве, у меня в браке кредитная машина, он отказывается вернуть машину или деньги хочу признать брак не действительным, куда ити, с чего начать, какие документы собирать, и на сколько это реально?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

С иском о признании брака недействительным надо обращаться в суд по месту жительства супруга (если не известно, то последнему известному...). Это реально, если докажете, что на момент заключения брака с Вами он состоял в другом браке..не имел намерения создать с Вами семью

Если автомобиль в Вашей собственности, то можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества...

Спросить
Пожаловаться

Необходимы документальные доказательства наличия у него зарегистрированного брака на территории другого государства по состоянию на день регистрации Вашего с ним брака. Тогда вполне реально признать Ваш брак недействительным со дня его регистрации. О признании брака фиктивным речь вряд ли идет, ибо семья у Вас с ним, скорее всего, была фактически создана. Обращаться Вам придется в районный суд по месту жительства супруга (в Вашем случае - по последнему его известному месту жительства на территории Российской Федерации). Процесс Вам, скорее всего, предстоит очень долгий.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад вышла замуж за иностранца (ПОЛУЧИЛ ГРАЖДАНСТВО), выясняется: он женат и не разведен в своем гос-ве. есть копия (ксерокс) св.о браке, хочу признать брак не деиствительным,

1.нужно ли мне и как запросить официальное свидетельство?

2.и чем это грозит для мужа?

Хочу признать брак недействительным. Вышла замуж за гражданина Таджикистана. Я предприниматель. В браке была куплена квартира. Машина. Жили на мои деньги. После получения гражданства муж живет сам по себе.

Прошу вас проконсультировать по вопросу у меня умер муж в браке мы купили машину в кредит теперь дочь мужа от первого брака претендует на долю машины хотя машина еще кредитная собственником машины являлся муж имеет ли она на это право.

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

Вышла замуж, до брака была в собственности машина. Через пол года продали машину и купили другую уже в браке. Я подала на развод, муж хочет отсудить у меня машину или половину собственности. Я до развода переоформила машину на отца. Есть ли какие-то шансы у мужа отсудить у меня автомобиль.

Имеет ли муж право на машину при разводе? Машина покупалась в браке на деньги с продажи моей машины купленной до брака.

Вышла замуж фиктивно для того чтоб оформить гражданство РФ. В январе 2018 года получила гражданство РФ по браку. В течении какого периода после получения гражданства по браку можно подать документы на развод? Какие могут быть последствия? Могут ли органы признать мой брак фиктивнвм и лишить гражданства? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в браке взял потребительский кредит на покупку машины и оформил машину на мать. Браку полгода.

Сделку можно признать недействительной или какие действия?

Мы с мужем в разводе. Хочу продать машину родственнице (маме) маленькую сумму. Может ли бывший муж претендовать на половину стоимости машины. И по рыночной или по той цене которую я получила. Машина куплена в браке. Кредитная на меня. Кредит я выплатила.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение