Вышла замуж, муж получил российское гражданство, выесняеться он женат в своем государстве, у меня в браке кредитная машина

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж, муж получил российское гражданство, выесняеться он женат в своем государстве, у меня в браке кредитная машина, он отказывается вернуть машину или деньги хочу признать брак не действительным, куда ити, с чего начать, какие документы собирать, и на сколько это реально?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

С иском о признании брака недействительным надо обращаться в суд по месту жительства супруга (если не известно, то последнему известному...). Это реально, если докажете, что на момент заключения брака с Вами он состоял в другом браке..не имел намерения создать с Вами семью

Если автомобиль в Вашей собственности, то можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества...

Необходимы документальные доказательства наличия у него зарегистрированного брака на территории другого государства по состоянию на день регистрации Вашего с ним брака. Тогда вполне реально признать Ваш брак недействительным со дня его регистрации. О признании брака фиктивным речь вряд ли идет, ибо семья у Вас с ним, скорее всего, была фактически создана. Обращаться Вам придется в районный суд по месту жительства супруга (в Вашем случае - по последнему его известному месту жительства на территории Российской Федерации). Процесс Вам, скорее всего, предстоит очень долгий.