Проблемы с увольнением и сдачей должности после перевода на новую должность в бригаде

• г. Москва

Такая проблема: меня перевели с одной бригады в другую по равнозначной должности, меня сразу внесли в тот же день в бригадную штатку и поставили на должность.

Прослужив там дня 4 я решил увольняться, но мне сказали что сейчас бригада готовится к учениям и мы тебя сейчас уволить не можем! Рапорт не подписали! Тогда я сказал что дела и должности принимать не буду! Втечении года я пытался уволиться по собственному желанию! Но по различным причинам мне то не хотели рапорт подписывать, то они терялись гдето, то их в армию не отправляли! И вот наконец то все подписано, но мне теперь говорят давай сдавай рапорт и акты на сдачу должности, хотя я не рапорта не актов не подписывал и не сдавал! И меня перевели в мае 2010 года и по май 2011 год я получал как заштатник, после мая стали платить почему то по полной.

Должен ли я сдавать дела и должности если я их не принемал?

Ответы на вопрос (1):

Антон, на Ваш сложный вопрос нет однозначного ответа, до проведения прокурорской проверки.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: меня перевели с одной бригады в другую по равнозначной должности, меня сразу внесли в тот же день в бригадную штатку и поставили на должность.

Прослужив там дня 4 я решил увольняться, но мне сказали что сейчас бригада готовится к учениям и мы тебя сейчас уволить не можем! Рапорт не подписали! Тогда я сказал что дела и должности принимать не буду! Втечении года я пытался уволиться по собственному желанию! Но по различным причинам мне то не хотели рапорт подписывать, то они терялись гдето, то их в армию не отправляли! И вот наконец то все подписано, но мне теперь говорят давай сдавай рапорт и акты на сдачу должности, хотя я не рапорта не актов не подписывал и не сдавал! И меня перевели в мае 2010 года и по май 2011 год я получал как заштатник, после мая стали платить почему то по полной. Подскажите должен ли я сдавать дела и долности? Могу ли я просто уехать?

Стою на должности старшины роты дела и должность не принимал ни актов нет ни рапорта о принятии дел и должности а сейчас мне говорят сдавай как положено и что все имущество автоматически за мной закрепилось.

3 мая 2012 года получил уведомление о сокращении должности в ОВД, хочу уволиться по сокращению. На новой работе ждут с 28 мая 2012. Написал рапорт об увольнении по сокращению 12.05.12 (зарегистрировал у себя на службе 12.05.12), мое руководство по существу рапорта не возражает. Отдел кадров настаивает об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на то, что нет приказа о сокращении моей должности, рапорт принимать не хочет. Я зарегистрировал рапорт на сокращение в канцелярии ОК 16.05.12. (в рапорте указал дату увольнения по сокращению 28.05.12).

Вопросы:

1. Могу ли я уволиться из ОВД по сокращению не отработав 2 месяца, т.к нашел другую работу?

2. В какой срок ОК должен предоставить мне ответ по существу рапорта?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Мой рабочий период послетога как я вышла на работу после декрета стал с мая 2010 по май 2011 гг за этот период я сходила в отпуск в июле 2010 года. За следующий период май 2011 по май 2012 года мне сказали в отделе кадров что я могу взять только в ноябре 2011 или в период с ноября по май. Если я не схожу в ноябре в отпуск, то я теряю право на отпуск в этот период и следующий отпуск у меня будет только за период май 2012 по май 2013 г.

Работаю в организации с февраля 2011 года писал заявление в отпуск в мае 2012 написали сразу отзыв затем май 2013 тоже отзыв и май 2014 так же. сейчас хочу уволиться за какой период мне должны начислить отпускные при увольнении если за те типа отпуска я получал компенсацию.

Я в 2011 году родила ребенка, с мая 2011 по май 2014 года находилась в отпуске по уходу за ребенком В мае 2014 года вышла на работу а с 14 июля 2014 года ушла в больничный по БиР. На работе написала заявление о замене 2012 и 2013 годов на 2009 и 2010 года для расчета пособия по БиР, но заявление я меня не приняли, сказали что с 2013 года это невозможно. Правда ли это? Неужели мне расчитают пособие расчитывая из минималки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации с 2010 года. С 18 февраля 2013 по 3 мая 2016 я находилась в декретном отпуске. В мае и июне 2016 года были больничные листы. Написала заявление на замену лет на 2011 и 2012 для расчета среднего заработка. После меня вызвали в бухгалтерию и сказали переписать заявление на 2012 и 2013 года, сказав что иначе ФСС не оплатит. Как мне теперь получить перерасчет больничного по нужным годам? Бухгалтерия отпирается, говорят что период закрыт пересчитывать не будут? И еще мне не доплатили за один день больничного.

Призвался на срочную службу 17 июня 2016 года,26 октября подписал контракт сходили на боевую службу с 4 ноября по 8 мая 2017. 20 мая 2017 написал рапорт о переводе на другой корабль среди бригады. Командир хочет уволить. Что делать?

Мой муж пошёл служить по контракту с 05.02.2013 года. С 07.02.2013 написал рапорт на вышестоящую должность, прождали полгода приказа, оказалось, что рапорт не дошёл даже до несекретки. Написал ещё один, но и он куда-то делся. И вот мой муж пишет в третий раз, в ноябре 2013 и наконец-то он подписан в несекретке и отправлен в штаб. Оттуда он ушёл в конце января 2014 года в округ. Звоним в ерц, там говорят новых данных нет, а главное есть рапорт о сдаче старой должности в феврале 2013 г.,а о новой ничего. Писал рапорт февралём 2013 г. Недавно муж узнавал в штабе за рапорт, сказали, что он вернулся обратно и его в начале марта 2014 отправили повторно. Скажите пожалуйста, что нам делать, от кого добиваться правды, почему он вернулся, звоним в округ, там даже разговаривать на хотят. Как нам поступить в этой ситуации, получается должен быть перерасчёт уже за год, потому что муж выполняет все обязанности по новому рапорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение