Как решить проблему с арестом на сберкарточке при взыскании алиментов и несуществующими документами

• г. Хабаровск

Бывшая жена подала на алименты, у меня есть долг за прошлый год. Долг выплачиваю каждый месяц с учетом новых алиментов. На мою сберкарточку наложен арест, это я узнал через смс. Приставы объясняют, арест по карточке не снимут пока не выплачу долг (задолженость). По словам приставов, я документы получил, но на самом деле документов не было. Что мне делать? А бывшая жена настаивает на долге.

Взыскание алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый день!

Обратитесь в письменном виде к приставам и потребуйте выдать Вам копии всех необходимых документов.

Отказать не имеют права.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена отказалась от алиментов спустя 1 месяц подала заново. Не я не мой роботодатель не были уведомлены об этом соответственно алименты не выплачивались! Через 2 года мне приходит извещение не на одрес прописки от пристовов что мне надо явиться к ним. и в этот день я узнал что у меня долг в размере 203 т. р. хотя не извещений, не выездов пристовов не было! Сейчас жена подала в суд на лишение отцовства и взыскания долга! Что мне делать?

У моего супруга двое детей, 3 и 7 лет. Бывшая жена 2010 г подала на алименты. Супруг официально не работает, алименты каждый месяц перечисляет. У пристовов он узнал какую сумму должен перечислять в месяц, сумма составляет около 8,000 руб. Ему не всегда получается отправить такую сумму. Растет долг. Наложен арест на его счета и сняты деньги в счет долга. Сам приказ на арес счетов не получали, супруга пробила карту и увидела какие деньги проходят (у супруга ИП-это не всегда его деньги) . Приставам предоставляем сведения об оплате алиментов. Но бывшая супруга сильно настаивает на долге. Как поступить? И откуда такая сумма выплате алиментов?

И еще один вопрос. Можно ли через суд добиться о встрече и проживании детей у нас. Т.к. бывшая жена детей не отдает. Спасибо.

В июле 2017 года вынесли постановление о взыскании алиментов. (до 2017 г я платил переводами, а с июля 2017 удерживали с работы). В октябре пристав дал мне постановление о прекращении выплат по алиментам (тк дети стали совершеннолетние). В августе 2018 мне принесли постановление о взыскании долга и начали его удерживать (об этом долге я узнал впервые). Оказалось БЖ принесла впервые в апреле 2017 исполнительный лист по взысканию алиментов приставам. (ИЛ выдан в 2003 г) Долг насчитали за 3 предшествующие года, а выплату алиментов не назначили, при чем мне об этом не сказали. За 16 месяцев (с апреля 2017 по август 2018) никто меня не искал, не оповещал, в базе должников я не стоял, не скрывался, с июля месяца через этих же приставов выплачивал алименты.

Законно ли приставы тихонько вынесли долг не назначая алименты? А потом через 3 месяца официально алименты (умалчивая о долге). А через 16 месяцев вынести постановление о взыскании долга? Если незаконны то куда обращаться?

Постановление о прекращении выплат по алиментам дал тот же пристав, который выносит постановление о долге спустя 10 месяцев после совершеннолетия детей.

Я регулярно каждый месяц выплачиваю алименты через судебных приставов, бывшая жена хочет, чтобы я остаток долга оплатил одной суммой, у меня такой суммы сейчас нет, приставы грозятся забрать машину. Как мне быть в этой ситуации?

Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации.

На август 2015 года, по исполнительному листу, должнику был выставлен долг по оплата аллиментов, в размере 84000 р.

С сентября 2015 по декабрь 2016, должник официально работал в компании с ежемесячным доходом в размере 8000.

В этот период, на мой счёт ежимесячно поступала сумма 4872 р, то есть 70% от дохода.

В итоге за этот период работы была выплачена сумма долга.

Уточните пожалуйста, каким образом будет считаться факт выплаты алиментов за каждый месяц данного периода, не считая выплаты долга.

При посещении суд. приставов, было сообщено, что долг погашён.

Но считается ли то, что помимо долга, он не выплачивал ежемесячно алименты, за каждый новый месяц.

Судебные приставы, считают дело закрытым, но выплачен лишь долг, алиментов ежемесячных не было. Что делать и куда обратиться?

Помогите пожалуйста разобраться. В 20.03.15 г. бывшая жена по мирному соглашению забирала исполнительный лист на взыскание алиментов. До этого дня у меня была задолженность в размере 200 тыс. Мы с ней договорились она сняла долг. 01.11.16 г. она заново пишет заявление на взыскание алиментов по делу производству. На 30.11.16 г. мне рассчитывают долг в размере 8851 рубль и пристав уточняет мне что тот долг снят мой бывшей женой. Теперь в октябре 2017 года мне пристав сообщает что моя бывшая жена написала заявление на взыскание того старого долга, который она ранее снимала с меня. Пристав это оргаментирует тем что она ей не писала якобы заявление о снятии долга, а просто сказала в устной форме.

Вопрос в праве ли приставы теперь повесить на меня этот долг и взыскивать с меня. Если на 30.11.16 г мне рассчитали общий долг 8851 и моя бывшая жена в течение 10 дней не приходила на обжалование? Заранее спасибо.

Выплачиваю алименты по исполнительному листу. Был длительный провал в доходах, так что только последние месяцы начал платить месячную норму + покрывать долги. Но долги по алиментам еще в районе 150 тыс.

На днях на мою банковскую карточку наложил арест другой пристав, так как к нему пришел исполнительный лист из банка. Банк затребовал всю сумму долга.

Я был не в курсе, что банк на меня подал в суд, буду оспаривать решение суда, но пока остался без средств к существованию, а также у меня нет возможности выплачивать алименты, так как все деньги лежат на карточке, счет которой арестован.

Пристав, которое ведет мое дело по алиментам, в курсе блокировки моей карточки, сама бы ни за что ее не заблокировала, так как алименты я выплачиваю, но повлиять на решение другого пристава она не может.

И вопрос. Имеет ли права пристав блокировать мои счета за долги перед банками, если у меня есть алиментные обязательства? Ведь тогда выходит, что я уже алименты выплатить не смогу до тех пор, пока не расплачусь с банками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только сейчас узнал что у меня есть задолжность по алиментам.

Случайно буквально, через приложение фссп.

Ни каких уведомлений ни получал. Бывшая супруга тоже ни слова ни сказала о том что подала на алименты. До этого выплачивал не официально. Сумма долга 44000

Что это за сумма?

Долг в налоговую 70000. У меня 3 детей, двоим плачу алименты, жена не работает. З/п не фиксированная. В этом месяце мне без алиментов придет 15000. Пришло смс, что наложен арест на карточку 14000. Что можно сделать?

У меня не давно заблокировали все щита приставы, хотя я выплачиваю в рассрочку долги по кредитам, не предупредили, не звонили об этом, хотя я плачу каждый месяц, приехала к ним, они объясняют тем, что на этом месте новый пристав, по этому так было сделано, заставили собирать справки где я работаю (карточка заработной плате) и доказать что я получаю по книжке алименты, вообще приставы сами имеют блокировать щита без решения суда? И пока заблокированы счита могут снять в долг кредитов деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение