Информация о стоимости и сроках оформления расторжения брака

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Есть выписка из решения суда о расторжении брака от 04 сентября 2010 года. Решение вступило в силу 15 сентября 2009 года. Сколько стоит оформить расторжение брака? И какой это займет период. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с выпиской, паспортом и свидетельством о заключении брака в ЗАГС. Оплатить 600 рублей госпошлину и Вам выдадут свидетельство о расторжении брака, а также поставят штамп в паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете ввиду под оформлением расторжения брака получение свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе на основании выписки из решения суда, то вам необходимо обратиться в ЗАГС с выпиской из решения суда, оплатить гос. пошлину 600 руб. и получить свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В Вашей ситуации нет необходимости за что-то платить, достаточно с этими документами обратиться в органы ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно сделать в МФЦ?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в ЗАГС. Это можно сделать в том числе через МФЦ. Приложите выписку из решения суда, квитанцию госпошлины. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, какая дата будет считаться датой расторжения брака? Брак пасторали через мировой

Суд. Судья в июне 2015 года вынес решение о расторжении брака, через месяц оно вступило в законную силу. То есть в июле 2015 года. А в загс обратились через год в июле 2016 года. Выдали свидетельство о расторжении брака и в паспорт поставили дату июь 2016 году-дату когда выдали свидетельство в органах загс. Скажите какая дата, это дата расторжения брака? Та которая в паспорте, согласно свидетельства о расторжении брака? Или момент вступления решения в законную силу?

В конце 2012 года жена оформила заочное решение о разводе. Был в отъезде, повесток не получал, заочного решения также. Через полгода после выхода заочного решения жена получила свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе на основании заочного решения суда вступившего в законную силу. К концу 2013 года я смог отменить заочное решение, и на основании отказа женой от иска суд отменил заочное расторжение брака. Недавно выяснилось, что суд отмену заочного расторжения брака в ЗАГС отослал только в конце 2015 года. В связи с этим только один вопрос. С какого момента считается брак действующим? С момента в 2013 году вступления в законную силу решения суда об отмене расторжения брака, или с момента в 2015 аннулирования актовой записи на основании решения суда от 2013 года? Спасибо.

Брак расторгнут в сентябре 1992 г., а в ЗАГСе произведена регистрация об этом только в сентябре 2001 года, ... и в "Свидетельстве о расторжении брака" указана дата расторжения - сентябрь 2001 г. Учитывая вступление нового закона (от 1 мая 1996 г. ) о дате факта расторжения брака-дата вступления суд. решения в силу... можно ли затребовать внести изменение в "свидетельство.." дату расторжения брака хотя бы с сентября 1996 г...

Брак расторгнут 03.04.2020 года (вступило в силу решение суда). В исковом о расторжении брака была указано, что совместное хозяйство не ведется с 2013 г., хотя есть подтверждения (квитанции об оплате услуг, перевод средств на счета супругов вплоть до расторжения брака). Какой срок будет приоритетным до 2013 г. или срок вступления в силу решения суда?

, есть только ксерокопия свидетельства о расторжении брака бывшей жены, могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в том же ЗАГСе, где его получала бывшая жена?

Решение суда о расторжении брака вынесено в 2000 г. Однако до настоящего времени не зарегистрировано в паспорте и не получено свидетельство о расторжении брака. На основании вышеуказанного решения какая дата будет считаться датой расторжения брака: 2000 г. - вынесение решения или 2013 г. - предъявление решения для оформления.

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда о расторжении брака вступило в силу в 1985 году, а свидетельство получено в 2005 году. Получала ли бывшая супруга свидетельство мне не известно. Что нужно предпринять, чтобы расторжение брака стало действовать с 1985 года. Спасибо большое.

Спасибо ещё раз за ваш ответ, подскажите пожалуйста ответ на ещё один вопрос, если решение суда о разводе вступило в силу в 2005 году, но я не получала свидетельство о расторжении брака, сейчас прочитала, что закон изменился, цитирую.

Порядок и процедура расторжения брака через суд.

Напоминаем, что принятие Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния» от 01 июля 2010 года изменило порядок расторжения брака через суд. Регистрация развода в ЗАГСе теперь не требуется. Расторжение брака осуществляется на основании решения суда, которое и подтверждает данный факт. Свидетельство о разводе не выдается. Новая процедура расторжения брака закреплена ч.3 ст. 115 Семейного кодекса Украины. Надо ли мне искать, как получить свидетельство и выдадут ли мне его сейчас по прошествии 9 лет или согласно закона от 2010 года, решение суда и есть тот документ, который необходим для вступления в брак с жителем США.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение