Информация о стоимости и сроках оформления расторжения брака

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Есть выписка из решения суда о расторжении брака от 04 сентября 2010 года. Решение вступило в силу 15 сентября 2009 года. Сколько стоит оформить расторжение брака? И какой это займет период. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с выпиской, паспортом и свидетельством о заключении брака в ЗАГС. Оплатить 600 рублей госпошлину и Вам выдадут свидетельство о расторжении брака, а также поставят штамп в паспорте.

Если вы имеете ввиду под оформлением расторжения брака получение свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе на основании выписки из решения суда, то вам необходимо обратиться в ЗАГС с выпиской из решения суда, оплатить гос. пошлину 600 руб. и получить свидетельство о расторжении брака.

Добрый день! В Вашей ситуации нет необходимости за что-то платить, достаточно с этими документами обратиться в органы ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака.

Это возможно сделать в МФЦ?

Вам нужно обращаться в ЗАГС. Это можно сделать в том числе через МФЦ. Приложите выписку из решения суда, квитанцию госпошлины. Удачи Вам.