Суд вынес решение о взыскании денег с ООО Авантюра в мою пользу на основании нарушения закона о защите прав потребителей. Могу ли я подать иск на директора и индивидуального предпринимателя

• г. Екатеринбург

Суд вынес решение о взыскании денежных средств с ООО "Авантюра" (название выдуманное) в мою пользу, основываясь на нарушении этим ООО закона о защите прав потребителей. ООО действующее, автоюристы. Суть в том, что они незаконно получили за меня выплаты за страховой случай со страховой компании и мне их не отдали. Исполнитель сделал запрос по банкам, счетов с деньгами нет, выезжали на адрес, там только старые компьютеры, столы, стулья. В договоре, который я заключал с этим ООО, указано, что ООО в лице директора Иванова А.А заключает договор со мной на оказание юридических услуг. У меня есть справки, что денежные выплаты со страховой компании получал именно Иванов А.А., затем в суде интересы этого ООО "Авантюра" представлял юрист, договор с которым заключил ИП "Иванов А.А.", то есть директор, в ФНС дали ответ, что налоги за ООО "Авантюра" оплачивал ИП "Иванов А.А.", в уставе ООО"Авантюра" единственным учредителем и директором на момент заключения договора являлся Иванов А.А.

Вопрос следующий, могу ли я подать иск на признание юр.лица ИП "Иванов А.А" и физ. лица Иванова А.А., являющимся директором ООО"Авантюра" , солидарными ответчиками вместе с ООО "Авантюра",так как они заинтересованные лица и получали деньги со страховой компании, моя цель в этих действиях: мне необходимо расширить круг ответчиков для успешного взыскания денежных средств, так как с физ. лица взыскать я думаю проще. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, в вашем случае есть шанс предъявить этому Иванову иск о взыскании с него неосновательного обогащения.