Тинькофф подал в суд из-за невозможности погасить задолженность - отсутствие процентов, просьбы и дилемма

• г. Волгоград

Тенькофф пожали в суд не мог плотить с вези с рабой ее небыло процент рос я говорил что не могу одать полную сумму а они просили как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ярослав!

Вам нужно готовить письменное возражение на исковое заявление бана (ст.ст. 35, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ). Это Важно, поскольку в будущем, чтобы затянуть сроки исполнения решения суда нужно будет готовить аргуменированную апелляцию (эст. ст. 320-322 ГПК РФ).

Удачи Вам!

Добрый день.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей.

Убедитесь, что все Вашем имущество оформлено таким образом, что приставы фактически не смогут нечего взыскать с Вас. По этим основаниям они окончат исполнительное производство (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве") и вернут исполлист взыскателю.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.