Хотя в пенсионном фонде сказали, что купить вы можете хоть у кого, лишь бы все были в доле.

• г. Красноярск

Покупала квартиру у мамы с помощью материнского капитала. В регистрации сделки отказали, ссылаясь на то, что у родственников на материнский капитал покупать квартиру нельзя, нет такого закона. Хотя в пенсионном фонде сказали, что купить вы можете хоть у кого, лишь бы все были в доле. Кто прав? И что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПФ- если уж дал деньги, то значит обоснованно. Рекомендую обжаловать действия регистратора.