Как защитить свою собственность при продаже квартиры супругом и возможен ли отказ от претензий через нотариуса?

• г. Липецк

Здравствуйте! Я с мужем состою в браке 35 лет. Последние 10 лет живем раздельно (брак не расторгнут), у каждого в собственности по однокомнатной квартире. Я проживаю в своей, муж свою сдаёт квартирантам, а сам живет в квартире, оформленной на свою мать. Теперь он решил продать свою. Если я дам согласие на продажу, то как мне защитить свою собственность, в случае раздела имущества. Так как после продажи моя квартира останется одной совместно приобретённой. Возможно ли составить документ у нотариуса об отказе мужем претендовать на мою квартиру, который в случае судебных споров защитит мою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, этот документ называется соглашение супругов о разделе совместно нажитого в браке имущества.

Удачи Вам!