Собирается проживать или пустить квартирантов, чтобы ей насолить.

• г. Таганрог

После развода супругу отошла 1/4 часть 2-х комнатной квартиры. Супруга предложила выплатить, он отказался. Собирается проживать или пустить квартирантов, чтобы ей насолить. Проживание вместе невозможно из-за моральных издевательств бывшего супруга. Неужели так и жить вместе? Есть ли способ принудить к выселению с оплатой его доли?

Ответы на вопрос (2):

Если супруг собственник, то никуда не выселить его. Это его право чить или не жить в квартире. Можно только купить. А насчет квартирантов, Вы имейте право так же высказать возражения по квартирантам или например менять замок в двери хоть каждый день, до тех пор пока не купить его долю.

Возможность выкупить долю в судебном порядке имеется, но для этого обязательным условием является наличие в собственности у б.супруга иного жилья.