Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при предоставлении льготы по подоходному налогу?

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при предоставлении льготы по подоходному налогу?

При подаче заявления в налоговую инспекцию Приморского р-на потребовали приложить к договору свидетельство перехода денег за купленную квартиру от покупателя к продавцу (расписку либо платежное поручение). Правомочно ли это?

вопрос №14087
прочитан 19 раз

Уважаемый Константин!

Требования МНС правомерны и основаны на нормах НК РФ.

Данный имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме фактически произведенных затрат, но неболее 600 000 рублей.

Таким образом на Вас как заявителе лежит обязанность доказать фактические расходы на приобртение данной жилой площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X