Я могу обратиться к тому же мировому судье с иском о взыскании оставшейся части алиментов за период последних трех лет?

• г. Москва

Извините пожалуйста, маленькое уточнение. Я могу обратиться к тому же мировому судье с иском о взыскании оставшейся части алиментов за период последних трех лет? И разницу мне доначислят. Я правильно поняла? Спасибо большое за ответ. С уважением, Заслугина Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Сложно ответить... Думаю, что можно попробовать, если есть доказательства его зароботка и обоснование того, что раньше Вы не знали , а теперь вот обнаружился такой зароботок по документам.

Спросить
Пожаловаться

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Зотов Валерий Иванович спасибо Вам большое за хороший ответ. Вы мне дали полную информацию об уплаты алиментов. По вопросу выплаты алиментов 50% на 50% от 1/4 заработной платы отца ребенка вы меня поняли правильно. И как я правильно поняла по его просьбе судья может принять решение о выплате части алиментов на счет ребенка а часть матери. Валерий Иванович хотела бы уточнить сколько сейчас стоит услуга юриста по поводу составления правильного искового заявления мировому судье? И еще вопрос такой если меня не устраивает ситуация по поводу дней свидания отца с ребенка, тотального каждодневного контроля отца и не желания посещения им детского сада мне нужно писать другое заявление в суд? Заранее спасибо.

Развод был оформлен в октябре 2000 г.

При разводе об алиментах не упомяналось, т.к.бывший муж обещал сам давать деньги на содержание четырехлетнего ребенка. На деле оказалось иначе. В мае 2001 г. обратилась в суд с иском о взыскании алиментов, а в середине июля 2001 г. пришло письменное уведомление об отказе в иске о взыскании алиментов с предложением обратиться к мировому судье (такому то). Отказ был подписан судьей, которая вела дело о разводе. Почему я должна обращаться с таким иском к мировому судье? Теперь алиментными вопросами занимаются мировые судьи?

Спасибо за ответ на вопрос 9202893.

Сразу приношу извинения за уточнения. Если я правильно Вас поняла, то До приговора на суде я Не могу заявлять о применении ко мне акта Амнистии?

С Уважением, Ника.

Не мог платить алименты последние 3 года. Бывшая жена подала иск мировому судье о возмещении задолженности, потом отказалась от иска... судья вынесла определение:

Производство по гражданскому делу по иску об изменении установленного судом размера алиментов и определении взыскания задолженности по уплате алиментов и взыскании денежных средств, прекратить в связи с отказом от иска.

Должен ли я выплачивать задолженность?

Заранее спасибо за ответ.

Прошу вас проконсультировать.

Алименты. В 2009 году был судебный приказ о взыскании алиментов с Сухова нм, в 2010 году судебный приказ был отменен. С иском в суд не обращалась. В апреле подала иск о взыскании алиментов за последний период 3 года. Суд отклонил эту часть иска, так как я не писала письма и телеграммы ответчик в течении трех последних лет. И то что есть судебный приказ это их не волнует. Я физически не знаю где прописан и живёт ответчик, так как последняя регистрация была в моей квартире.

Юрист настаивает что нужно подать апелляцию, тк судья не правильно поняла закон. Как вы думаете, у меня есть шанс обжаловать? Так как ребёнок ещё не совершеннолетний..

Пенкин обратился к мировому судье с заявлением о взыскании с Голубева долга в сумме 40000 руб. Мировой судья удовлетворил иск, но ответчик решение не исполнил. Пенкин вновь обратился с тем же иском к мировому судье, который в возбуждении дела отказал.

Вопросы:

1. Правильны ли действия судьи.

Ситуация следующая: в январе 2014 года развелась с мужем, мировой судья назначил БМ выплату алиментов на содержание общего несовершеннолетнего ребенка с января, когда и было обращение в суд о расторжении брака и начислении алиментов. БМ выплачивает алименты, повторюсь, с января. Совместно мы не проживали с августа 2013 года, никаких средств на содержание ребенка он не перечислял. Вопрос, могу ли я обратиться в суд к мировому судье, с иском о взыскании алиментов за период с августа по декабрь включительно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в январе 2014 года развелась с мужем, с января он выплачивает алименты на содержание общего несовершеннолетнего ребенка. Совместно мы не проживали с августа 2013 года, никаких средств на содержание ребенка он не перечислял. Вопрос, могу ли я обратиться в суд, к мировому судье, с иском о взыскании алиментов за период с августа по декабрь включительно? Спасибо.

(Предварительный договор купли продажи). Извините. Спасибо большое. С уважением, Ольга.

При подаче документов на взыскание алиментов нужна ли справка о доходах с ответчика (отца ребенка)? Если да, то за какой период? Подавать иск о взыскании алиментов Мировому судье своего судебного участка? (Хочу уточнить, это тот же судья, что проводил бракоразводный процесс?).

К судебным приставам ехать не нужно? Можно все решить у Мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение