Я могу обратиться к тому же мировому судье с иском о взыскании оставшейся части алиментов за период последних трех лет?

• г. Москва

Извините пожалуйста, маленькое уточнение. Я могу обратиться к тому же мировому судье с иском о взыскании оставшейся части алиментов за период последних трех лет? И разницу мне доначислят. Я правильно поняла? Спасибо большое за ответ. С уважением, Заслугина Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Сложно ответить... Думаю, что можно попробовать, если есть доказательства его зароботка и обоснование того, что раньше Вы не знали , а теперь вот обнаружился такой зароботок по документам.

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)