Как привлечь инспектора к ответственности.

• г. Снежное

Инспектор горгаза в своём предписании требует применить в квартире при установке котла под метал лист постелить Асбестовый лист. Но находясь непосредственно под котлом «лист асбеста», подвергаясь воздействию высоких температур, начинает разрушаться, выделяя при этом вредный амфибол. Что в большинстве случаев приводит к раковым заболеванием и смерти.

Можно ли рассматривать данный случай как ПОКУШЕНИЕ на здоровье и жизнь?

Нужно ли брать разрешение из администр. Города на установку газ. котла в четырехэтажном доме, в трех остальных квартирах котлы есть. Тех условия есть в горгазе. Проект рисуют (тоже из горгаза), но требуют разрешения их адм-ции.

Частный дом отапливается газовым котлом более 15 лет. Ежемесячная оплата за газопотребление согласно получаемых квитанций. Ежегодная плата за техобслуживание газовых приборов и дымоходов. После смерти мужа возникла необходимость замены котла. После подачи заявки в горгаз и замены котла выяснилось отсутствие проекта на газификацию дома (у меня нет-поскольку этими вопросами занимался мой муж, в горгазе тоже не нашли). Сейчас проблема с подключением. Горгаз требует выполнить проект и провести необходимую реконструкцию по новым действующим нормативам и оформить как вновь подключение. Что требует немалых вложений. Сейчас я на пенсии и финансово очень ограничена, а зима не за горами. Каковы мои права и возможные действия? Поскольку я считаю, что моей вины здесь нет. А, мягко говоря, упущение Горгаза налицо.

День добрый. Шесть лет назад был заменен старый котел Дон 16 на подвесной итальянский Виктория. В течение шести лет представители ГорГаза не проводили техническое обслуживание газового оборудования. По истечении шести лет пришли и обнаружили замену котла. Работники ГорГаза требуют узаконить установку нового котла, для этого я должна заказать им проектную документацию (на предыдущий котел она есть) и оплатить по существующим на сегодняшний день тарифам за проектную документацию, монтаж и демонтаж котлов (который выполнять не будут). 1.Вопрос, законно ли это требование? 2. в случае моего отказа, какой штраф полагается за самовольную замену котлов? Спасибо.

В доме стоит старая отопительная система - газовая форсунка. Хочу демонтировать и установить современное отопление с газовым настенным котлом. Счётчик газовый установлен. Возможен демонтаж форсунки и установка котла частной бригадой? Или нужно обязательно обращаться в Горгаз? И могут ли меня оштрафовать за самовольный демонтаж и установку нового отопления и котла?

Горгаз навязывает мне покупку газового котла только в их организации (модели в проекте соотв. Прописывают только те, что есть у них в продаже), в противном случае они не поставят котел на обслуживание. Мне специалист в сторонней подрядной организации рассчитал параметры необходимого мне котла, мы выбрали модель, но в продаже у нашего горгаза сейчас таких котлов нет и они категорически требуют купить котел, предложенный ими в их конторе. Правомерны ли их действия. (В горгазе расчитали 24 квт и я выбрала 24 квт, но только марки, которой у них нет.)

Прошу дать пояснения по поводу установки газового котла в квартире на втором этаже пятиэтажного дома. Глава поселковой администрации ответил, что наш дом не подходит под установку котлов по плану. Это нужно было делать до 2011 года.

Статья 220 Трудового кодекса РФ. "Гарантии права работников на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда" гласит В случае причинения вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей возмещение указанного вреда осуществляется в соответствии с федеральным законом. Имеется ввиду Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (принят ГД ФС РФ) Скажите у меня речь идет не о проф заболевание и не о несчастном случае. А был причинен вред здоровью тоесть от воздействия вредных веществ на работе я заболела хроническим заболеванием которы до этого не болела. Можно эту статью 220 применить к ГК РФ главе 59 о возмещении вреда здоровью так как ГК РФ это тоже федеральный закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли дтп рассматривать как непреднамеренное покушение на жизнь.

В квартире установлено индивидуальное отопление (газовый котёл), но компания которая занималась вопросом акта и установки котла обонкротилась, на руки документов никаких не видавали, кроме акта об отключении от центрального отопления. Новая компания требует акт на установку котла. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и к кому обратится? Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение