Подача заявления в полицию о запрете пользования общими местами в коммунальной квартире без согласия собственников

• г. Москва

Хочу подать заявление в полицию о пользовании в коммунальной квартира общих мест пользования квартиросъёмщиками, вернее запрете пользования местами общего пользования без соглашения всех собственников коммуналки, и вот хочу узнать писать просто ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Полиция такими вопросами не занимается.

Более того, полиция не принимает исковые заявления. Исковые заявления подаются в суд, а не в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Как не занимается а установления того что в коммуналке проживают неизвестные личности и пользуются Моп без согласия собственников? Если я подавать буду в суд как мне доказать нахождения этих граждан в коммуналке.

Спросить
Пожаловаться

Если будете подавать в суд. вызовете участкового и составьте акт о проживающих без регистрации или отсутствия документов о собственности. В суде будет доказательством о лицах проживающих в коммунальной квартире.

Спросить
Пожаловаться

В квартире через суд определён порядок пользования, часть помещений оставлена в совместном пользовании сторон. Собственников двое по (1/3 и 2/3 доли в праве собственности). Возможно ли подать исковое заявление, чтобы пользование местами общего пользования осуществлялось пропорционально долям? Ранее таких исковых требований не предъявлялось.

Квартира в общей долевой собственности, один из собственников отказывается в добровольном порядке прийти к общему соглашению о пользовании местами общего пользования и размещения личных вещей обеих сторон, как быть?

В какой орган мне нужно обратиться, чтобы провели обследование мест общего пользования в коммунальной квартире и составили акт. Данный акт необходимо будет приложить в исковому заявлению о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом коммунальной квартиры, т.е. в нем, если я не ошибаюсь, должно будет указано, где и какая мебель располагается в местах общего пользования? Данный документ я хочу приложить к иску, как доказательство того, что все места общего пользования заняты ответчиком.

Как правильно сформулировать свою просьбу к суду?

Я живу в четырёхкомнатной квартире коммунального заселения, где мне принадлежит на праве собственности одно жилое помещение и доля в праве на места общего пользования. Этими местами общего пользования без моего согласия пользуется временно пребывающий у сосудуй по коммунальной квартире человек. Я возражаю против того, чтобы он пользовался моей долевой собственностью, то есть местами общего пользования. При этом пребывть в квартире и не пользоваться местами общего пользования не возможно. Я хочу подать исковое заявление в суд по этому поводу. Но не знаю как правильно сформулировать суду просьбу: о выселении этого человека из квартиры, или запретить ему пребывать в квартире, или запретить пользоваться местами общего пользовагния (но в это случае, как я уже говорил, невозможно одновременно пребывать в квартире и не пользоваться местами общего пользования), или другое.

Имеет ли право временно зарегистрированный жилец, не являющийся собственником, в коммунальной квартире пользоваться местами общего пользования без согласия собственников? Он зять одной из собственниц.

Приобрела в собственность комнату в коммунальной квартире. Во второй комнате проживает соседка по договору соц. найма. Места общего пользования практически полностью заняты ее вещами. Таким образом мое право пользоваться своей долей в местах общего пользования ограничено. Соседка вовсе не намерена идти на встречу и освободить часть площади категорически отказывается. Хочу подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования местами общего пользования в коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста кого привлекать в качестве ответчика по данному исковому заявлению - Департамент жилищной политики, как собственника второй комнаты, или же непосредственно мою соседку?

Может ли собственник комнаты коммунальной квартиры сдать в аренду скою комнату без согласия остальных собственников комнат в коммунальной квартире, на сколько мне известно порядок пользования и владения местами общего пользования должен оговариваться отдельно в допсоглашении к договору аренды и нотариально заверяться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственников одной комнаты 2-х комнатной квартиры, есть другой собственник второй комнаты 2-х комнаты, подскажите пожалуйста могу ли я курить в местах общего пользования (далее моп) данной квартиры? Согласно закону... конечно не должен... но заковырка такая, что он запрещает курение в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, а не в помещениях местах общего пользования в коммунальной квартире. И принадлежат эти моп собственникам комнат в этой коммунальной квартире-на праве общей долевой собственности и пользование этими моп в том числе установление запрета на курение должно осуществляться по соглашению всех собственников квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение