Подача заявления в полицию о запрете пользования общими местами в коммунальной квартире без согласия собственников

• г. Москва

Хочу подать заявление в полицию о пользовании в коммунальной квартира общих мест пользования квартиросъёмщиками, вернее запрете пользования местами общего пользования без соглашения всех собственников коммуналки, и вот хочу узнать писать просто ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Полиция такими вопросами не занимается.

Более того, полиция не принимает исковые заявления. Исковые заявления подаются в суд, а не в полицию.

Как не занимается а установления того что в коммуналке проживают неизвестные личности и пользуются Моп без согласия собственников? Если я подавать буду в суд как мне доказать нахождения этих граждан в коммуналке.

Если будете подавать в суд. вызовете участкового и составьте акт о проживающих без регистрации или отсутствия документов о собственности. В суде будет доказательством о лицах проживающих в коммунальной квартире.