Начисление оплаты за газ по нормативам до истечения срока поверки - законно ли это?

• г. Краснодар

Очередной срок поверки газового счётчика по паспорту - сентябрь 2018 г. Но поставщик газа указал в квитанции, что счет поверки - 01.01.2018 и начал начислять оплату за газ по нормативам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно сказать однозначно. Можно только подтвердить, что законодательство - не содержит права поставщика газа произвольно определять время поверки счетчика получателей газа.