Сколько дней может длиться заочное голосование?

• г. Москва

Сколько дней может длиться заочное голосование?

Ответы на вопрос (4):

В ч.8 ст.47.1 ЖК РФ сказано:

8. Продолжительность голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с использованием системы должна составлять не менее чем три дня и не более чем пять дней с даты и времени начала проведения такого голосования.

Доброй ночи! Законом этот срок не установлен, срок в течение которого может длиться заочное голосование должен быть установлен в решении собственников стст 44-46 жК РФ о проведении голосования в заочной форме.

Добрый вечер.

Голосование о чем? Вы бы хоть утрудили себя описанием обстоятельств. А то мы тут сидим и гадаем, все в жажде ответить на Ваш очень важный вопрос.

Положениями Жилищного кодекса Российской Федерации прямо предусмотрено обязательное указание даты окончания приема решений собственников, в случае проведения собрания в форме заочного голосования.

По закону должен быть предупрежден за 10 суток до начала собрания.

А вот длительность голосования, законом не определена, это делает инициатор.