Сколько дней может длиться заочное голосование?

• г. Москва

Сколько дней может длиться заочное голосование?

Ответы на вопрос (4):

В ч.8 ст.47.1 ЖК РФ сказано:

8. Продолжительность голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с использованием системы должна составлять не менее чем три дня и не более чем пять дней с даты и времени начала проведения такого голосования.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Законом этот срок не установлен, срок в течение которого может длиться заочное голосование должен быть установлен в решении собственников стст 44-46 жК РФ о проведении голосования в заочной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Голосование о чем? Вы бы хоть утрудили себя описанием обстоятельств. А то мы тут сидим и гадаем, все в жажде ответить на Ваш очень важный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Положениями Жилищного кодекса Российской Федерации прямо предусмотрено обязательное указание даты окончания приема решений собственников, в случае проведения собрания в форме заочного голосования.

По закону должен быть предупрежден за 10 суток до начала собрания.

А вот длительность голосования, законом не определена, это делает инициатор.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Если на очном голосовании не набрали кворум, планируется собрать заочное голосование то

1) пункты должны быть те же самые что и в очном бюллетене голосования или можно менять?

2) обязательно ли указывать в заочном голосовании собственников МКД сроки подведения итогов.

На данный момент проходит голосование по выбору УК в очно-заочной форме, которое длится 45 дней. Возможно ли по инициативе собственников провести паралельно ещё одно голосование, не дожидаясь завершения первого? Вопрос в том, что при первом голосовании неверно были составлены вопросы и в процессе УК согласилась поменять состав вопросов в бюллетенях голосования.

В уставе нет ничего о заочном голосовании. Общее собрание не набрало кворума. Можем мы провести заочное голосование, если присутствующие на общем собрании проголосовали "за"

Возможно ли досрочно завершить очно-заочное голосование каким либо способом, или только дожидаться окончания сроков голосования заочной части?

Пожскажите пожалуйста, было очное собрание, оно не состоялось и было принято решение провести заочное голосование по повестки дня очного собрания. Подготовили уведомление от 31.092022 о заочнос голосовании хоти м там указать срок голосования (например с 1.09 по 14.о 9.) или необходимо выдержать 14 дней? И могут ли проголосовать досрочно члены снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли правление ТСЖ проводить заочное голосование? На очном вопрос не был решён - голоса поделились поровну. Кворум был, но принимали участие не все члены правления. Решили провести заочное по тому же вопросу. Сейчас возникли споры, что о заочном голосовании правления в ЖК ничего нет и проведённое заочное голосование нелегитимно. Можно какую-то ссылку в ЖК, или какие-то комментарии по этому поводу. Всё-таки правление ТСЖ может проводить заочное голосование? Спасибо.

Вы меня не поняли. Я спрашивал, должна ли быть поставлена на голосование повестка дня, в бланках для голосования, при заочном голосовании на собрании ТСЖ.

Заочное голосование в ГСК. Переизбрание председателя. Сколько кандидатов включать в бюллетень для голосования. (допустимо один кандидат)?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение