Хочю уволиться без отработки.

• г. Чита
Ответы на вопрос (2):

Если сумеете найти уважительные причины для увольнения, или договоритесь с работодателем, как это предусмотрено ст. 80 ТК РФ - сможете это сделать.

В отдельных случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, например (ч. 3 ст. 80 ТК РФ):

- в связи с зачислением работника в учебное заведение;

- в связи с выходом на пенсию;

- при установлении нарушений трудового права со стороны работодателя (например, задержка заработной платы, отказ в предоставлении отпуска).