Что произошло с наследством дяди, если наследники не вступили в наследство и не приняли собственность?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В 2010 году скончался дядя моей мамы. Им и его супругой были составлены завещания, на мою маму и племянницу мамы. В завещании дяди было указано, что 1/4 он завещает маме, а 3/4 племяннице. Мама и племянница обратились к нотариусу, та в свою очередь сказала, какие справки нужно собрать для вступления в наследство. Далее ни мама, ни племянница не предоставили никаких справок и больше не появлялись у нотариуса. В феврале 2018 года скончалась тётка. В её завещании указаны те же люди и в тех же долях. Только вчера я выяснила, что они не вступили в наследство дяди, но собираются вступать в наследство тётки. Сейчас меня интересует вопрос, что могло произойти с наследством дяди, если наследники по завещанию не вступили в наследство и не приняли собственность. Уважительной причины обращения в суд для восстановления сроков завещания у них не имеется. Спасибо заранее за объяснения. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас довольно сложный вопрос. Что бы Вам разобраться лучше подойти на личный прием к юристу. Консультация платная. Если Вы проживаете в Хабаровске, то запишитесь ко мне лично по телефону. Буду рада Вам помочь.