Выплаты при отсутствии работы и нахождении в больнице на операции - какие возможности?

• г. Барнаул

Здравствуйте, будут ли мне какие небудь выплаты если я не работаю и меня ложат в больницу на серьёзную операцию, реабилитация которой 6 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вера У нас государство не занимается подобной благотворительностью Ни каких выплат вам в такой ситуации не предусмотрено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы застрахованы (имеете страховку), то да, будут выплаты в соответствии с договором страхования.

Если же такового договора нет - соответственно не будет и никаких выплат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, оплата больничного листа полагается только если вы трудоустроены, безработные проходят лечение без листка нетрудоспособности и соответственно оплачивать нечего и некому.

Спросить
Пожаловаться

5.09.мне исполняется 50 лет, по предельному возрасту меня увольняют, но за неделю до этого меня ложат в больницу на операцию, меня 5.09.уволят если я нахожусь в больнице.

Написал заявление на увольнение. Во время последних 14 дней госпитализировали в больницу на операцию.

Во время нахождения в больнице уволили приказом.

Период реабилитации болезни от 3 х месяцев до полугода, пропустил срок исковой давности для подачи больничного. Будет ли являться реабилитация уважительной причиной пропуска искового срока давности?

Меня ложат в больницу на операцию, моему сыну 1 год и 8 месецев, может ли моя мама на время пока я в больнице оформить больничный на ребенка или ей только можно брать неоплачиваемый отпуск?

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

Работаю на предприятии 5 месяцев, необходима операция на коленном суставе, реабилитация будет не менее месяца. Смогу ли я сразу после операции пойти в очередной отпуск?

Удалили межпозвонковый диск в шейном отделе и поставили имплант. После операции 2 месяца, теперь должны отправить на реабилитацию, в больницу-санаторий. Реабилитация будет оформлена, как больничный?

У меня такая ситуация: мама попала в больницу, нужна операция, стоимость которой 60 тысяч рублей. Таких денег у нас сейчас нет, потому что единственный доход, который у нас на данный момент - это пенсии. Мама местная (г.Мытищи, где и будут делать операцию, ЦРБ), пенсионер. Врач назвал конкретную стоимость операции. Что делать в донной ситуации? Денег на операцию нет, взять не откуда, а операция нужна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу в Армии и мне тут за 7 месяцев сделали уже вторую операцию

1 операция была на Варикоцеле слева (3 степени)

2 операция у меня пошла опухоль после операции и за счёт этой опухоли у меня перевернулось яичко

Будет ВВК меня комиссуют или будет выплата?

В результате дтп, в котором я виноват, пострадавшего увезла скорая. Все жалобы на здоровье пострадавшего в больнице (куда его отвезла скорая не подтвердились), после выписки из больницы пострадавший пошел в травм пункт и зафиксировал травму по которой после была проведена операция. Есть информация, что пострадавший с данной травмой обследовался до дтп и ему рекомендовали операцию. Пострадавши требует компенсации за операцию и реабилитацию.

Мне назначена операция по удалению варикоза.

Я встал на очередь. Операция будет в декабре.

Но к сожалению после этой операции я буду долго отходить. Где-то месяц + месяц щадящий режим. В частных клиниках обещают реабилитация будет пару часов. Подскажите могу ли требовать подобною операцию? У меня льгот нет. Есть маленький ребёнок которого надо кормить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение