Входит ли в льготный стаж работы УФСИН срочная служба?

• г. Москва

10 лет работы фсин 2 года срочной службы сколько надо обслужить в мвд до пенсии.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п/п.5 п.2 ст. 38 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" к стажу приравнивается:

период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации,

ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

исходя из вышеизложенного Вам необходимо отслужить 8 лет, но более точный срок вам могут сказать кадры, потому что сотрудник может выйти на назначение пенсии на льготных условиях.

Спросить
Пожаловаться

Я прослужил в МВД 14-15 лет, 2 года армии срочной службы до этого, и несколько лет работы на гражданке вместе с учебой. В 2001 году я уволился на пенсию из ФСИН, так как УИН в 2000 г.передали из МВД в МЮ. Можно ли мне стать пенсионером МВД отказавшись от пенсии ФСИН?

Мне 35 лет тринадцать лет отслужил в органах фсин плюс два года срочной службы в армии - могу ли я уволившись по льготной пенсии призваться в вооружонные силы по контракту, проходя службу по контракту в армии буду ли я получать пенсию фсин.

Сколько лет мне осталось прослужить до минимальной северной пенсии, если у меня 2 года срочной службы и 8 лет службы в МВД?

Вопрос о выслуге лет сотрудника мвд для пенсии: у меня есть 2 года федер. Гос.гражданской службы в наркоконтроле, при ликвидации ФСКН в порядке перевода назначен на должность в мвд, при выходе на пенсию по выслуге лет из мвд войдет ли гражданской службы стаж фскн, т.к. по нпа ФСКН гражданская служба входила в расчет для выслуги лет при уходе на пенсию с правоохранительной службы ФсСКН.

Воремя срочной службы вв мвд был награждён за боевую службу знаком "за отличие службе 2 ст.ипочётной грамотой командиром части номер приказа еть. стаж работы около 30 лет. сейчас на пенсии по вредности могу ветерана труда получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1.5 года срочной службы, 3 года гражданского стажа, 11 лет 10 месяцев служба в милиции (полиции) ОВД МВД, и 1 год 3 месяца контракт в ВВ МВД, где я до настоящего времени прохожу службу. Мой возраст 39 лет. Могу ли я уйти на пенсию по минималки.

Я сотрудник противопожарной службы МЧС, входит ли в стаж работы служба в армии, 2 года срочной службы в районах Крайнего Севера и 1 год по контракту на Дальнем Востоке. Сколько лет нужно отслужить в ФПСГПС до минимальной пенсии?

У меня общий страховой стаж 43 года 3 месяца 28 дней на 1 января 2021 год. Это работа до срочной службы в армии, срочная служба, служба в органах МВД, ФСИН и работа в народном хозяйстве. Грамот нет (да и не стремился выделяться). Могу я рассчитывать на получение ветерана? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение