Нарушение сроков оплаты и проблемы с квартирантами - возможность обращения в полицию и последствия со стороны налоговой

• г. Тамбов

Впервые сдала квартиру двум парням, видела паспорт одного из них, переписала данные в договор стандартный на 11 месяцев. Квартиранты слезно просили расплачиваться именно 7 го числа за текущий месяц. В итоге не прожив двух недель они сьезжают не заплатив, прихватив по мелочи мои вещи, которые в акте не описывались (подушки, посуда...), не сдав ключи. На звонки не отвечают. Могу ли я идти в полицию с заявлением, как им и пообещала и чем мне это может грозить со стороны налоговой? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Налоговая здесь не причем, если Вы сведений о сдачи имущества в аренду не подавали. В данном случае пишите заявление в полицию по факту кражи в отношении парней. По подобным делам полиция почти всегда возбуждает уголовные дела и доводи их до суда. Кроме того, в судебном порядке Вы вправе потребовать оплаты стоимости аренды и процентов за пользование чужими денежными средствами, на основании ст. 395 ГК РФ.

Здравствуйте, Дарья, в данном случае Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении этих парней к ответственности за совершение кражи. Более того Вы вправе требовать возмещения причиненного материального ущерба, оплаты за наем жилья, стоимости похищенного имущества и т.д.