Нарушение сроков оплаты и проблемы с квартирантами - возможность обращения в полицию и последствия со стороны налоговой

• г. Тамбов

Впервые сдала квартиру двум парням, видела паспорт одного из них, переписала данные в договор стандартный на 11 месяцев. Квартиранты слезно просили расплачиваться именно 7 го числа за текущий месяц. В итоге не прожив двух недель они сьезжают не заплатив, прихватив по мелочи мои вещи, которые в акте не описывались (подушки, посуда...), не сдав ключи. На звонки не отвечают. Могу ли я идти в полицию с заявлением, как им и пообещала и чем мне это может грозить со стороны налоговой? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Налоговая здесь не причем, если Вы сведений о сдачи имущества в аренду не подавали. В данном случае пишите заявление в полицию по факту кражи в отношении парней. По подобным делам полиция почти всегда возбуждает уголовные дела и доводи их до суда. Кроме того, в судебном порядке Вы вправе потребовать оплаты стоимости аренды и процентов за пользование чужими денежными средствами, на основании ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья, в данном случае Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении этих парней к ответственности за совершение кражи. Более того Вы вправе требовать возмещения причиненного материального ущерба, оплаты за наем жилья, стоимости похищенного имущества и т.д.

Спросить
Пожаловаться

, прихватив вещи и не заплотив за жилье при этом устроив в квартире беспорядок т.е (посрывал обои и т.д.). Агенство помощи не оказывает, как мне быть на что я могу расчитывать?

Я сдала по договору на 11 мес квартиру двум парням, которые не заплатив аренду сьехали с моими ключами через две недели. Товарищи прихватили по мелочи из квартиры моих вещей - этого я писать не стала в заявлении. Я написала заявление в полицию, где мне теперь говорят, что одного из парней даже фамилия не настоящая, второго нашли, но компенсировать он добровольно ничего не собирается, ключи подкинул под коврик, полиция сказала что не будет им никакого наказания со стороны органов - обращайтесь в гражданский суд. Я вместо финансового возмещения с радостью увидела б судимость обоих товарищей. Подскажите, неужели их действия не заслуживают статьи уголовного кодекса и если да, то как повлиять на следователя. Заранее спасибо за ответ.

Проблема,1 к квартиру снимал квартирант, исправно платил по договору, затем срок закончился, нужно было подписывать новый, в итоге квартирант не заплатил за 2 месяца, на звонки кормил завтраками, в итоге запил и куда то пропал, побоясь что он так и не заплатит и вывезет все вещи, поменял замок в квартире. В итоге в квартире остались фотографии, Какие то письма и немного вещей, без документов квартиранта. Квартирант так и не собирается оплачивать за квартиру, в итоге она сдается уже другому человеку, но вещи предыдущего продолжают оставаться в квартире. Человек посылал смс, что мол хочет оплатить и забрать вещи, но ето было уже пол года назад. Местонахождение жильца-неизвестно, на звонки не отвечает. Новый договор не был подписан, по завершении старого квартирант прожил 2 месяца. Можно или как то привлечь его к оплате или смело выбросить на помойку все его вещи, включая личные фотографии?

Вопрос такой. В начале апреля я сдала однокомнатную квартиру своей знакомой. Естественно, что договор мы не составили, договорились обо всем на словах. Она слезно просила меня сдать ей квартиру на длительный срок. И вот вносится сумма за месяц, и они въезжают в квартиру. Я отказываю двум людям, сославшись на то, что квартира уже занята. Проходит неделя, звонят мне мои квартиранты и огорошивают меня известием, что они съезжают, что мол нашли квартиру в центре как и мечтали... Ну нашли, так нашли. Съехали и через пару недель начались звонки с требованием вернуть деньги за квартиру. А вот теперь вопрос. Обязана ли я возвращать эти деньги? Заранее спасибо!

Сдавали квартиру 2 месяца по договору. Затем квартиранты попросили изменить срок оплаты с 1 на 10 число. Просто заключили договор со вторым квартиросьемщиком. Через 3 дня в итоге они съехали не заплатив и прихватив некоторые вещи. Не могу понять на которого из квартирантов теперь жаловаться и куда?

Я сдала по договору квартиру. Квартиранты прожили 1.5 ме сяца, съехали не заплатив за квартиру и разломали мебель, разбили двери, квартира не пригодня для жилья без ремонта. Могу ли я подать заявление на них в полицию. Телефон не доступен, скрылись с ключами от квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирант не отдал ключи, съехав с квартиры. Сейчас составляю заявление участковому. Нарушение по какой статье писать, то, что квартирант не вернул ключи (при этом на звонки не отвечает, квартиру как положено не сдал)

Доброе утро! Я сдала квартиру на несколько месяцев по договору найма между мной и квартиросъемщиком. В договоре описывались все условия проживания и оплаты. Сначала наниматель платил исправно, не было никаких замечаний, а по истечении двух месяцев выехал из квартиры не заплатив 30 тысяч рублей. На все звонки с просьбой оплатить долг ответа нет или обещания оплатить в ближайшее время, это длится уже три месяца, могу ли я по суду взыскать с жильца задолженность по квартире?

За квартиру по договору квартиросъемщик не оплатил, съехал, не предупреждая. Прихватив с собой вещи. Данные во временное пользование (одеяло, подушка и т.д.) .Сейчас не отвечает на звонки. У меня есть договор, копия военного билета, паспортные данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение