Обязанность проведения замеров сопротивления изоляции в помещении спортзала - собственник или арендатор?

• г. Хабаровск

Помещение спортзала отдано муниципальной организацией в аренду детской спортивной школе согласно договора аренды - кто должен проводить замеры сопротивления изоляции в пощении спортзала-собственник и арендатор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Это зависит от содержания договора аренды.

Статья 655. Передача здания или сооружения

1. Передача здания или сооружения арендодателем и принятие его арендатором осуществляются по передаточному акту или иному документу о передаче, подписываемому сторонами.

Если иное не предусмотрено законом или договором аренды здания или сооружения, обязательство арендодателя передать здание или сооружение арендатору считается исполненным после предоставления его арендатору во владение или пользование и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче здания или сооружения на условиях, предусмотренных договором, рассматривается как отказ соответственно арендодателя от исполнения обязанности по передаче имущества, а арендатора от принятия имущества.

2. При прекращении договора аренды здания или сооружения арендованное здание или сооружение должно быть возвращено арендодателю с соблюдением правил, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

То есть если сети переданы Арендатору, соответственно и их обслуживание несет он, если нет - замеры проводит Арендодатель.