Обязанность проведения замеров сопротивления изоляции в помещении спортзала - собственник или арендатор?

• г. Хабаровск

Помещение спортзала отдано муниципальной организацией в аренду детской спортивной школе согласно договора аренды - кто должен проводить замеры сопротивления изоляции в пощении спортзала-собственник и арендатор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Это зависит от содержания договора аренды.

Статья 655. Передача здания или сооружения

1. Передача здания или сооружения арендодателем и принятие его арендатором осуществляются по передаточному акту или иному документу о передаче, подписываемому сторонами.

Если иное не предусмотрено законом или договором аренды здания или сооружения, обязательство арендодателя передать здание или сооружение арендатору считается исполненным после предоставления его арендатору во владение или пользование и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче здания или сооружения на условиях, предусмотренных договором, рассматривается как отказ соответственно арендодателя от исполнения обязанности по передаче имущества, а арендатора от принятия имущества.

2. При прекращении договора аренды здания или сооружения арендованное здание или сооружение должно быть возвращено арендодателю с соблюдением правил, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

То есть если сети переданы Арендатору, соответственно и их обслуживание несет он, если нет - замеры проводит Арендодатель.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдать спортзал школы в аренду для спортивных занятий взрослых? Если можно, то образец договора аренды спортзала школы.

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Юридическое лицо приобретает нежилое помещение с целью сдачи в аренду. В пемещении есть уже арендатор. Арендатор и текущие условия его аренды устраивают нового собственника. Можно ли в договор на приобретение помещения включить условия по преемственности прав и обязательств по договору аренды или необходимо заключать новые/дополнительные договоры с арендатором.

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

С организацией договор на аренду нежилого помещения не подписан. Хотя до этого была устная договоренность по уплате аренды в интересах арендатора. В настоящее время, спустя три месяца, без подписанного договора требуют с арендатора долг за аренду. Что делать арендатору?

Арендатор задолжал за аренду, за ЖКХ и не выполняет обязательств по договору. Уведомила Арендатора 15 го марта, об окончании договора по аренде за неуплату и сменила замки в помещении. Договор аренды тоже закончился 15 го марта. Ответа от Арендатора не получила до сих пор.

Скажите пожалуйста, снимаю жилое помещение (комнату) в аренду, соседи хотят делать ремонт в общественных местах. Кто должен нести затраты на ремонт собственник жилого помещения (арендодатель) или арендатор? Договора аренды не заключали с собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды нежилого помещения сегодня закончился 30.11.13. С арендодателем подписано уведомление о расторжении договора от 16.11.13, в котором указано, что арендатор должен освободить помещение до 15.12.13. 1) Обязан ли арендатор оплатить аренду и коммунальные платежи авансом за 15 дней (которые будет находиться в помещении, после окончания действия договора, согласно подписанному уведомлению)? Может ли арендодатель насильно выгнать арендатора или не допускать к работе в арендуемом помещении ранее, чем указано в уведомлении? СПАСИБО!

Надо заменить арендатора в договоре нежилого помещения, тройственным соглашением - арендодатель, старый арендатор и новый арендатор. Соглашение должно быть зарегистрировано, т.к. договор регистрировался, долгосрочный.

Можно ли в это соглашение включить одновременно пункты изменений к договору аренды? В частности увеличить площадь арендуемых помещений и изменить арендную плату?

Ранее было отдано 2 помещения из 3-х в аренду, а сейчас хотелось бы все три помещения отдать новому арендатору. Не откажут в регистрации соглашения из-за таких изменений?

Спасибо.

С уважением,

Сдаем в аренду нежилое помещение. Собственник физ. лицо. Нет договора с Водоканалом. Как быть в данном случае - кто должен заключить договор с Водоканалом. Собственник или арендатор? Аренда заключена на 11 месяцев. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение