Во время нашего брака на него была оформлена 2-ая квартира по средствам ренты с пожизненым проживанием там его бабушки.

• г. Москва

Мы с мужем развелись. Живем в однокомнатной квартире вместе с дочерью. Во время нашего брака на него была оформлена 2-ая квартира по средствам ренты с пожизненым проживанием там его бабушки. Бабушка умерла после нашего развода. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры? (Когда оформляли документы у нотариуса, я как его жена на тот момент подписала бумагу, что не возражаю, что кварплата этой квартиры будет вестись из нашего семейного бюджета).

Ответы на вопрос (1):

Квартира, полученная супругом по договору ренты, является вашей собственностью с супругом (ст.34 Семейного кодекса РФ), поскольку обязательства по ренте исполнялись в период брака. С уважением,