Риски и меры предосторожности - продажа Земли с генеральной доверенностью и возможностью отсутствия покупателя

• г. Киров

Здравствуйте! Я продаю Землю, но мне покупатель сказал напишешь генеральную доверенность а деньги потом через день или два, делается ли так ведь потом его можно не найти скажет я деньги от довал, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если вы хотите остаться без земли, то конечно оформите доверенность. Он продаст данную землю и вы останетесь без земли и денег. Продавайте как положено, по договору купли продажи, с перерегистрацией имущества и получением денег.

Уважаемый Владимир! Доверенность - это кидалово. Продавайте участок от первого лица, т.е. лично. Заключите договор купли продажи, оформите переход права собственности, деньги у ВаС на л=депозите. Получаете решение Россреестра о регистрации сделки, получаете деньги за участок. - дело сделано.

А что такое с перерегистрацией имущества?

Добрый день, уважаемый Владимир

Переход права собственности от продавца к покупателю при сделке купля продажа

Удачи вам и близким!