Риски и меры предосторожности - продажа Земли с генеральной доверенностью и возможностью отсутствия покупателя

• г. Киров

Здравствуйте! Я продаю Землю, но мне покупатель сказал напишешь генеральную доверенность а деньги потом через день или два, делается ли так ведь потом его можно не найти скажет я деньги от довал, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если вы хотите остаться без земли, то конечно оформите доверенность. Он продаст данную землю и вы останетесь без земли и денег. Продавайте как положено, по договору купли продажи, с перерегистрацией имущества и получением денег.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир! Доверенность - это кидалово. Продавайте участок от первого лица, т.е. лично. Заключите договор купли продажи, оформите переход права собственности, деньги у ВаС на л=депозите. Получаете решение Россреестра о регистрации сделки, получаете деньги за участок. - дело сделано.

Спросить
Пожаловаться

А что такое с перерегистрацией имущества?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Владимир

Переход права собственности от продавца к покупателю при сделке купля продажа

Удачи вам и близким!

Спросить
Пожаловаться

Я продаю земельный участок без строения. Покупателя у меня два, но в одном договоре. Как это отражать в договоре? Писать покупателей, покупателям, покупатели или везде писать покупатель'а в реквизитах сторон указать двоих покупателей. И вообще могут ли быть два покупателя на один земельный участок? Потом при регистрации они будут его делить.

Получил по наследству дом, документы на землю не оформлял. Через 2 года продал дом. Сделку оформляли риэлторы покупателя, в договоре указали, что земельный участок ни продавцу не покупателю не предоставлялся. Ещё через полгода появилась наследница и подала на меня в суд на 1/2 долю земельного участка, я, сказал, что дом продал и земля мне не к чему, однако мне сказали нельзя отказаться от части наследства... Так как наследница участок тоже не нужен, а нужны были деньги, поехал к тому кому продал дом, обьяснил ситуацию и предложил предьявить ему свои права на землю и решить вопрос, в свою очередь я откажусь от своей доли в его пользу, но он отказался. Пришлось оформить землю на себя, выкупать землю он не хочет, пользоваться участком не даёт. В итоге земля моя, дом на моей земле его.. как быть?

Я продал автомобиль частному лицу по договору купли-продажи не заверенному у нотариуса. Деньги получил. С регистрации в ГИБДД снял. Автомобиль отдал покупателю. Через два месяца покупатель просит оформить на него Генеральную доверенность. На вопрос, как я могу дать доверенность на автомобиль, который я ему продал, внятного ответа нет. Что-то якобы у него проблемы с продажей моего автомобиля.

Такая ситуация: продал год назад автомобиль по доверенности. Оформил генеральную доверенность, получил деньги, а автомобиль снять с учета и поставить на себя должен был покупатель. Сейчас пришло письмо со штраф стоянки, с уведомлением, что ТС зарегистрированное на меня стоит на стоянке уже год и задолженность составляет порядка полу-миллиона. Как быть ведь этот автомобиль забрали не у меня? Человека которому продал машину найти возможно.

Между двумя организациями заключён договор поставки материала. Покупатель направил Поставщику заявку на определённый объём материала. Поставщик выставил счёт. Покупатель его оплатил. Приобретаемый материал должен был быть продан другой организации (договор с ней заключён Покупателем). Поставщик узнал о сделке Покупателя. И так скажем не дал Покупателю возможность её осуществить. Фактически он отказался поставлять материал Покупатель, сославшись, что такой объём не был запланирован, вернул полученные от Покупателя деньги по своей инициативе Покупателю. Вследствие чего Покупателю тоже пришлось отказаться от сделки с третьим лицом и вернуть ему деньги, поскольку найти другого Поставщика материала он не смог. Объёмы материала были крупные. Как в этом случае можно наказать Поставщика. Какие требования можно предъявить в том числе в судею.

Я продаю земельный участок в ипотеку, если покупатель мне не выплатит деньги, что мне только через суд выбивать из него? Или ещё есть какие то меры воздействия на покупателя? Так как право собственности перейдет к покупателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Продал автомобиль человеку. Через несколько дней этот человек продал его следующему покупателю. У последнего покупателя имеются два ДКП - о продаже от меня первому покупателю и о продаже от первого покупателя последнему. Первый покупатель не зарегистрировал автомобиль в течение 10 дней, поэтому на 11-й день я снял его с учёта.

В ДКП между мной и первым покупателем имеется ошибка: пропущена цифра в серии моего паспорта.

Могут ли быть у последнего покупателя проблемы при регистрации автомобиля и как их можно решить? Потребуется ли моё участие?

И первый, и второй покупатели находятся в другом регионе, встретиться и заново составить ДКП проблематично.

Купил дом, без юридического оформления, так как на тот момент документы не были приведены в порядок. И заключить договор купли продажи не представлялось возможным.. .Продавец выдал мне генеральную доверенность, покупатель успел по довоенности оформить дом на продавца через суд, после этого продавец умер, дом остался не переоформленным, на покупателя. Как покупателю оформить дом который он приобрел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение