Освобождение квартиры от долгов - как сохранить новое жилье?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я являюсь военнослужащим, есть постановление администрации о распределении квартиры по конкретному адресу по договору коммерческого найма. Однако, лицевой счёт на квартиру прошлым жильцом не закрыт, долг 160 000 р, МУП ЖК заявляет, что открытие нового лицевого счёта невозможно до оплаты долга предыдущим жильцом. Но тот неизвестно где находиться. Как поступить в данной ситуации, чтобы не потерять эту квартиру? Другой вариант ждать месяца 3

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем! Любой вопрос лучше задавать в личную почту почту к любому выбранному юристу сайта или по контакным данным. Утверждения УК о том, что не могут открыть счет на ваше имя после покупки квартиры, неправомерно. Пусть решает УК со старым хозяином, вы к этому отношения не имеете.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!