Проблема при вступлении в наследство - отказ участия в суде и непредоставление решения

• г. Смоленск

Случилась такая проблема при вступлении в наследство на наследство стал притендовать еще и дядя но когда понял что начал проигрывать перестал являться в суд то болеет то ногу сломал а судья без его присутствия отказываеться что то решать он таким образом не прихходит в суд с февраля месяца что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Судья перестраховывается, ждите.

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Размер компенсации определяется судом исходя:

- из конкретных обстоятельств дела и в разумных пределах (объект защищаемого права, защищаемое благо или охраняемый законом интерес);

- убытков (утрата заработка), понесенных лицом в связи с неосновательным иском, длящимся процессом;

- других обстоятельств.

Следует также учитывать, что фактическую потерю времени и соответственно утрату заработка может иметь лишь физическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

В июле умерла жена троюродного дяди моего мужа. В феврале будет 6 месяцев со дня смерти и вступление дяди в наследство, но ситуация сложилась таким образом, что дядя совсем плохой и может не дожить до вступления в наследование. А у него остается жилое имущество и банковские вклады. Возможно ли чтобы он передал право вступления в наследство своему брату и что для этого нужно сделать?

Может человек вступить в наследство без присутствия. Допустим родственники попросили моего отца (очень далеко живет) прислать доверенность для вступления в наследство, они могут без его ведома продать квартиру? И может ли отец если он таким образом вступил в наследство, написать дарственную? Нужно его присутствие по месту квартиры?

У нас в данное время такая проблема, не можем решить проблему с машиной. Муж в рассрочку купил у дяди машину, когда покупал машина была не на имени дяди, а бывшего хозяина. Мы ежемесячно платили дяде деньги за машину, никакой расписки не было составлено, что мы отдали, они получили деньги. Мы за машину все выплатили, но его дядя все ещё нам не отдает генеральную доверенность, и мы никак не можем перевести машину на своё имя. а бывший хозяин буквально 30 декабря, попал в аварию и погиб. Что нам делать, как можно решить эту проблему, подскажите пожалуйста!

Начал работать в эльдорадо с 10 января, отработал до 1 февраля и хотел уволиться, очень маленькая зарплата (до начала работы говорили будет намного больше). Но не тут то было! Директор не стала подписывать, говорит не мои проблемы у нас нехватка персонала и заставила отработать еще месяц. Ладно, согласился при условии что это последний месяц.

Теперь снова 29 марта и такая же проблема! Что делать? При том что я не отработал еще полных три месяца, значит как-бы я не прошел еще испытательный срок.

Какую уважительную причину указать для судьи в заявлении о восстановлении срока принятия наследства, чтобы не получить отказ? Мать моего дяди завещала дом. Умерла она 20 лет назад. Дядя нотариусу в положенный срок заявление о вступлении в наследство не подавал, т.е., свидетельства на право собственности не получал. Дом от времени разрушился, а в настоящее время дядя хотел бы продать участок под ним. Подал в суд заявление о восстановлении срока вступления в наследство. Судья требует объяснение, почему дядя не принял наследство в отведенное законом время?

Здравствуйте! Подскажите имеет право истец например банк не являться на суд. Где судья ссылаясь, что истец дал право рассматривать дело без его присутствия. Ответчик имеет право потребовать у судьи документ или ознакомиться с документом, что истец дал право без его присутствия рассматривать дело. И имеет право ответчик при обжалование решение потребовать присутствия истца и не проводить слушание без присутствия истца.

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас следующая ситуация. Свидетель по делу живёт в г.Перми, дело рассматривается в г.Москве. Свидетель болен, к тому же сломал ногу. Суд готов принять его письменные показания, заверенные нотариально. Но нотариус в г.Перми отказывается заверять такие показания, отказывается даже заверять подпись свидетеля на таких показаниях. Можно ли как-то обязать нотариуса заверить показания? На что можно сослаться?

Простые рукописные показания суд не принимает (их свидетель прислал ещё месяц назад) - по вполне понятным причинам. Что делать?

У бывшего сожителя долг по алиментам на сына более 150000, есть справка с садика, что его там не видели, он скрывается, сломал мне ногу, но дело приостановили, не могут его найти, говорить ли судье про ногу, если его вина не доказана, будет ли это являться аргументом, или лучше промолчать.

У моего сына произошла такая ситуация, подрался с одноклассником в школе и сломал тому ногу, в подробностях: до этого на протяжении дня одноклассник моего сына как то затрагивал и не хорошо шутил, заряжен был на драку когда дошло до того что начал распускать руки, сын начал защищаться, дал пару лещей в ответ на удары чтобы тот угомонился, тот понял что руками слабее и начал бороться в итоге они двоем упали и у того самого одноклассника сломалась нога, его мама написала заявление в полицию, что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение