Проблема при вступлении в наследство - отказ участия в суде и непредоставление решения

• г. Смоленск

Случилась такая проблема при вступлении в наследство на наследство стал притендовать еще и дядя но когда понял что начал проигрывать перестал являться в суд то болеет то ногу сломал а судья без его присутствия отказываеться что то решать он таким образом не прихходит в суд с февраля месяца что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Судья перестраховывается, ждите.

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Размер компенсации определяется судом исходя:

- из конкретных обстоятельств дела и в разумных пределах (объект защищаемого права, защищаемое благо или охраняемый законом интерес);

- убытков (утрата заработка), понесенных лицом в связи с неосновательным иском, длящимся процессом;

- других обстоятельств.

Следует также учитывать, что фактическую потерю времени и соответственно утрату заработка может иметь лишь физическое лицо.