Как защитить себя от незаслуженного увольнения посредством манипуляций с недостачей товара на работе?

• г. Челябинск

На работе товарища хотят уволить, но в прямую сказать бояться, придумали ревизию в его отсутствие хотя он материально ответственное лицо и сказали что есть недостача, и теперь вешают ее на него. Ю как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

. Порядок проведения инвентаризации устанавливается локальным нормативным актом, В КОТОРОМ УКАЗАНО ВПРАВЕ ЛИ ПРОВОДИТЬСЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ.

В отсутствии работника находящегося на больничном работодатель имеет право провести ревизию. Но если работник не согласен с результатами ревизии то не нужно подписывать акт. Если работодатель считает виновным работника в недостаче, то должны обратиться к вам в судебном порядке о взыскании денежных средств не позднее 1 года с момента обнаружения.

Спросить
Пожаловаться

В магазине выявлена крупная недостача, недостачу погасила директор магазина, так как все материально ответственные лица отказалсь платить. Администрация решила припугнуть директора, хотя она не материально ответственное лицо, и заставить заплатить недостачу, в противном случае ей не отдавали трудовую книжку. С кого теперь востребовать уплаченную сумму, с администрации или с материально ответственных лиц.

На меня хотят повесить недостачу, ревизия была месяца два назад, спустя два месяца сделали снова ревизию, сказали что недостача, как быть?

Я работаю в магазине продавцом и на меня вешают недостачу. Хотя я не являюсь старшим продавцом и при начале работы инвентаризации не было. Старшего продавца уволили и теперь хотят на нас с напарником хотят ее повесить. Ни каких документом на то, что я материально ответственное лицо нет. И мне не хотят выплачивать зарплату. Что мне делать?

Должна или нет проходить ревизия на складе, если материально ответственное лицо находиться на больничном листе. Члены комиссии вскрыли двери путем взлома замка без ведома меня и делали ревизию. Как мне теперь быть в такой ситуации если будет недостача.

По итогам ревизии выявлена недостача, мат. ответственное лицо была в отпуске, приняла ревизию с недостачей, сейчас хотят взыскать с нее, куда обращаться?

Я индивидуальный предприниматель, в ходе ревизии была допущена недостача на 200 000 руб. Прошу помочь составить иковое заявление на материально ответственное лицо! Договар об материальной ответствености есть и акт ревизии тоже есть.

Если сотрудник материально ответственное лицо и при ревизии ему предъявляют недостачу, какие документы при этом должен предоставить сотруднику работодатель? Есть ли шанс избежать выплаты недостачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился мат. ответственное лицо без ревизии. Прошло два месяца, провели ревизию и вышла недостача На кого распределить недостачу, остальные сотрудники не согласны с недостачей.

Зарплату мне хотят выдать только после ревизии, говоря что я материально ответственное лицо. Я пекарь. В какой срок мне должны выплатить расчёт,могут ли вычесть какую либо стоимость за недостачу.

Я материально ответственное лицо, работаю с напарницей. После ревизии большая недостача. Последняя ревизия проводилась более 2 х лет назад. Но остатка на конец ревизии нам не сообщали. Что посоветуете делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение