Статус отца 73-летнего пенсионера после смерти бывшего мужа - считается ли он иждивенцем?

• г. Уфа

Здравствуйте, умер бывший муж, у него остался отец 73 года (пенсионер-инвалид). Считается ли он иждивенцев мужа?, если он получает пенсию, проживали они вмести, но муж финансово его не обеспечивал, так как был последние пол года без работный.

Ответы на вопрос (4):

В связи с чем возник вопрос?

Если речь о наследстве, то не имеет значения был он на иждивении или нет, он имеет право на наследство, как наследник первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Муж погиб при ДТП, был пассажиром, вопрос по возмещению по ОСАГО, может ли он претендовать на возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. Да, вы можете претендовать на возмещение ущерба причиненного смертью потерпевшего по ОСАГО. При вашем случае законом предусмотрены максимальные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Его родственники могут претендовать на размещение до 500 тысяч с виновника ДТП. Кроме того, на компенсацию в рамках возбужденного уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Муж погиб при ДТП, был пассажиром, вопрос по возмещению по ОСАГО, может ли его отец пенсионер-инвалид, претендовать на возмещение, или возмещение положено только нашему несовершеннолетнему ребенку? Должен ли отец доказать что он был иждивенцем? Вить в законе написано родственники находящиеся на иждивение погибшего, а у отца есть своя пенсия и муж финансово его не обеспечивал.

Умер отец - пенсионер, инвалид 1 группы. У мамы пенсия меньше чем у отца. Может ли мама перейти на пенсию мужа (оформить пенсию по потере кормилица), если они были официально разведены, но проживали вместе?

Моя свекровь пожилая глухонемая женщина, инвалид 2 группы, получает маленькую пенсию. Хочет узнать можно ли перейти на пенсию мужа, который работал в горячих цехах? Муж умер в 1995 году, последние годы они проживали совместно, но были разведены официально.

3 октября у мужа умер отец пенсионер, пенсия у которого 5 октября имеет ли муж право на получение его пенсии если совместно они не проживали? Он единственный близкий родственник.

Жене 52 г. инвалид 3 гр., получает пособие по инвалидности, умер муж пенсионер, у него пенсия была выше. Может ли жена перейти на пенсию мужа? В каком размере?

Могу ли я получать алименты на ребёнка с пенсии мужа. Муж инвалид детства, отец у него был военный лётчик. Отца убили не при исполнении. Муж утверждает, что получает пенсию по потере кормильца и что алименты мне не положены. Группа у него третья он трудоспособен и работает. Мужу 34 года. Я думаю он лжёт что пенсия у него по потере кормильца, ведь он получает бесплатно лекарство льготы на которые имеет инвалид. Возможно ли что пенсия его может быть по потере кормильца? На алименты подавала 1,5 года назад но иск забрала, вернее суд оставил дело без рассмотрения (муж пообещал так помогать но...)У мужа была первая жена и у них совместный ребёнок на которого он платит алименты с заработной платы. Он сам попросил на работе перечислять деньги. Т.е к судебным приставам не обращались. Как мне узнать какую пенсию он получает и обяжут ли его выплатить первой жене алименты с пенсии в случае если окажется что пенсия по инвалидности. И ещё.Я могу подать повторный иск если дело оставили без рассмотрения?

Могу ли я получать алименты на ребёнка с пенсии мужа. Муж инвалид детства, отец у него был военный лётчик. Отца убили не при исполнении. Муж утверждает, что получает пенсию по потере кормильца и отказывается платить с неё алименты. Мужу 34 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей племяннице умер бывший муж-инвалид 2 гр.,она на сына получала алименты с его пенсии. Сын так же инвалид и она получает пенсию на него. Положено ли ей пенсия по потере кормильца. При обращении в ПФ ей сказали, что не положено.

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

своей пенсии получать пенсию мужа так как у него пенсия была больше моей, если да то в каком объеме полностью или какой то процент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение