Как обеспечить полное попечение матери и минимизировать зависимость детей от решений супруга в процессе развода?

• г. Москва

Моя дочь живет в швейцарии, замужем, имеет 2 детей, 3 и 6 лет. Сейчас в стадии развода, предполагается что дети будую 50/50 с обоими родителями. Что можно сделать, чтобы дети полностью были с матерью и как можно меньше зависели от решений ее супруга /не разрешает изучать русский язык, не позволяет получить российский паспорт, не могут выезжать в третьи страны и т../

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Тогда вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. И по суду оставлять детей у вашей дочери. По закону это можно сделать. А у отца будет право увидеться с ними.

Спросить
Пожаловаться

Инна, если в стадии развода возможны какие-то договоренности по вопросу места жительства детей и порядка общения, то их можно оформить письменно в установленном порядке. И далее считать вопрос решенным.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

После развода я уехал в другой город. По решению суда дети живут с матерью. Она подала на алименты и по решению суда я должен выплачивать 33 процента (я плачу под расписку сумму на одного ребенка, вторую половину перевожу родителям). Но уже год дочь живет с моими родителями т.к. не хочет жить с матерью (11 лет). Сын живет с матерью. Сейчас я хочу забрать дочь к себе. Как мне быть?

Приняла решение о разводе. Имеем несовершеннолетних детей, 2 года и 10 лет. После развода дети остаются со мной. У нас в собственности 2 ком. квартира 40 кв.м. по 1/4 включая детей. Разрешат ли органы опеки продажу квартиры, при условии покупки меньшей? Планирую купить 1 комн. Но квадратов будет меньше чем 10 кв.м. Какие есть варианты, чтобы развод не был печатью в паспорте, а реально разъехаться?

Развод был в Канаде, есть решение канадского суда, его перевод на русский язык, заверенный нотариально и письмо о том, что можно снова вступать в брак.

Мы живем в Татарстане. Моя дочь учиться в государственной школе в первом классе. ЕЕ насильно заставляют изучать татарский язык. Она плохо знает родной русский язык, говорит с ошибками. Я пытался отказаться от изучения чужого языка, но мне отказывают, говорят езжайте и учитесь в России, а пока живете в Татарстане, главное знать татарский. Что происходит, объясните как отказаться от татарского языка, или нам нужно эмигрировать в Россию из Татарстана, как это сделать.

Если супруги проживают вместе и не имеют возможности разъехаться в ближайший год, то как определяет место жительства детей суд? Ведь при разводе нужно указать с кем будут проживать дети, муж против, что бы там указывалось с матерью. Пожалуйста, подскажите! Можно ли в заявлении написать с обоими родителями? Так бывает?

Мне 53 года. Разведена. Моя единственная дочь живет в Швейцарии, замужем. Супруги хорошо зарабатывают. Можем ли мы оформлять воссоединение семьи? Или как я могу получить оформить долгосрочную визу?

Живем в Крыму, дочь пошла в 2 класс. Появился английский язык. Свой родной русский только начали изучать, а тут английский ЗАЧЕМ? Как отказаться от изучения английского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в следующей ситуации. Одним из супругов был сделан развод на территории Российской Федерации, второй супруг находится за ее пределами, но является гражданином России. Сейчас необходимо поставить штамп о разводе и получить свидетельство о разводе супругу, находящемуся в другой стране. Можно ли это сделать в Посольстве Российской Федерации той страны, в которой он находится? Можно ли оформить доверенность (она будет сделана в стране проживания сейчас) на другого человека и по доверенности поставить штамп в паспорт, а так же забрать свидетельство о разводе? Выехать второму супругу в Российскую Федерацию на данный момент времени возможности нет. Как лучше поступить в сложившейся ситуации?

У меня двое детей - граждан Российской Федерации и Ирландии. У них паспорта как российские, так и ирландские, но они всегда путешествовали по российским. Ирландские паспорта они получали в России, следовательно штампов о въезде в Россию в них нет. Подскажите пожалуйста, если сейчас дети будут выезжать из России по ирландским паспортам, возникнут ли у них проблемы на границе с тем, что в ирландских паспортах нет российских виз, миграционных карт и штампов о въезде в страну? Либо будет достаточно показать их российские паспорта в качестве доказательства того, что они могли пребывать в стране без виз? Большое спасибо за ответ!

Я родилась в Крыму, имею там собственное жилье, там проживает мой отец, который уже получил российский паспорт. Я сама выехала из Крыма 30 лет назад и сейчас прописана в Черниговской области. Родной язык - русский, по паспорту русская, владение русским языком - свободное. Могу ли я получить российское гражданство и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение