Как обеспечить полное попечение матери и минимизировать зависимость детей от решений супруга в процессе развода?

• г. Москва

Моя дочь живет в швейцарии, замужем, имеет 2 детей, 3 и 6 лет. Сейчас в стадии развода, предполагается что дети будую 50/50 с обоими родителями. Что можно сделать, чтобы дети полностью были с матерью и как можно меньше зависели от решений ее супруга /не разрешает изучать русский язык, не позволяет получить российский паспорт, не могут выезжать в третьи страны и т../

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Тогда вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. И по суду оставлять детей у вашей дочери. По закону это можно сделать. А у отца будет право увидеться с ними.

Инна, если в стадии развода возможны какие-то договоренности по вопросу места жительства детей и порядка общения, то их можно оформить письменно в установленном порядке. И далее считать вопрос решенным.