Можно ли откосить от армии, вступив в фиктивный брак с женщиной, имеющей на момент заключения брака двоих детей?

• г. Якутск

Можно ли откосить от армии, вступив в фиктивный брак с женщиной, имеющей на момент заключения брака двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Можно откосить от армии, вступив в фиктивный брак с женщиной, имеющей на момент заключения брака двоих детей. Но в этом случае придется усыновлять детей, а это на всю жизнь, со всеми вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить отсрочку от армии заключив (фиктивный) брак с женщиной, имеющей ребенка до 3-х лет. Или вообще уйти от призыва женившись на имеющей 2-х маленьких детей?

Знаю, что уклонение - это плохо, но В ТАКОЙ АРМИИ Я СЛУЖИТЬ НЕ ХОЧУ... с УВ, АЛЕКСЕЙ М.

Помогите пожалуйста советом. Хочу как и многие думаю уйти от армии и не служить естсетвенно в армии, прокатит ли фиктивный брак с женщиной имеющей 2 х детей несовершеннолетнего возраста, дети конечно уж не от меня! Будет ли распространена отсрочка от армии по имению 2 х детей или эта игра не стоит свечь?

Мой брат прожил в браке 3.5 года. Имеются 2 дочери от первого брака жены.

После смерти жены, теща подала в суд о признании брака фиктивным.

В суд она притащила гораздо больше свидетелей, чем брат.

Брак был признан фиктивным. Брата выписали из квартиры. Прошло 2 мес.

Можно ли теперь обжаловать решение суда?

Заранее благодарен.

В апреле 2016 заключила фиктивный брак, в июне 2016 потеряла паспорт. При подаче документов на восстановление паспорта в случае утери, в анкете указала "в браке не состою". Т.к. свой фиктивный брак не хочу светить, и штамп о заключении брака мне не нужен. Чем мне это грозит?

будет ли гражданство являтся законным при расторжении брака через суд, если судом этот брак подтвержен, как фиктивный?

Спасибо за ответ.

Интересует вопрос о браке с иностранным гражданином. Ситуация: гражданка РФ и гражданин Египта желают заключить официальный брак на территории Египта. Он - мусульманин, она - христианка. При заключении брака оба сохраняют свои религии. Для признания брака действительным в странах обеих сторон планируется заключение брака по законам АРЕ и в консульстве РФ в Каире. Жених в разводе и имеет двоих несовершеннолетних детей. Дети живут в отдельной квартире в многоквартирном доме, который является собственностью семьи жениха. В этом же доме на данный момент живет сам жених, родители жениха, брат и сестра с семьями. Будущая семья планировала жить отдельно, в отдельной квартире, в другом, недалеко располагающемся городе от родительского дома (в АРЕ). Родители жениха согласны на брак только при условии: он должен вернуть в дом бывшую жену для присмотра за детьми (12 ти и 14 ти лет), посредством повторного заключения брака с бывшей женой (по факту - фиктивный брак, но официальный). Причина в том, что детям нужна мать, но она не в состоянии обеспечивать детей (не работает) и не имеет собственной квартиры для обеспечения комфорта и необходимых условий для жизни детей. По Семейному Кодексу РФ Статья 14 брак возможно заключить, если нет на то обстоятельств, препятствующих заключению брака. В одном из пунктов которой указано: "Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке". Получается, при данном родительском условии гражданка РФ не может вступить в брак с гражданином АРЕ. Верно? Вопрос в том, как можно избежать данного непреодолимого условия, сохранив расположение родителей? Может быть, можете посоветовать юриста, который компетентен в данном вопросе, чтобы можно было получить платную подробную консультацию. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже ставил вопрос о фиктивном браке и покупке комнаты. Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос. Меня интересует срок исковой давности о признании брака фиктивным. Я покупал комнату через фиктивный брак. Важно знать сколько времени должно пройти чтобы я мог не опасаться что брак могут признать фиктивным а вместе с этим мою прописку, приватизацию комнаты на мое имя.

В каких случаях брак можно считать фиктивным?. могут ли посчитать брак с иностранным гражданином фиктивным при наличие двоих несовершеннолетних детей.? можно ли аннулировать (лишить) одного из супругов гражданства РФ (если один из супругов до брака был гражданином другого государства)? и при каких обстоятельствах это могут сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение