Проблемы с увольнением и пенсией - Как помочь сыну-студенту и дочери-инвалиду?

• г. Челябинск

Здравствуйте, Я Мельникова Лариса Георгиевна. Работала в пятёрочке 03.04 2018 г 12 апреля мне 55 лет.03.02018 г директор магазина вынудил написать 2 заявления 1)С 04.04 на без содержания на 14 дней 2) с 19 04 на увольнение по собственному желанию. Пенсию я получу в конце мая, у меня сын студент на иждивении и дочь инвалид 2 группы. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Лариса

Вы можете обратиться с заявлением в полицию по данному факту и трудовую инспекцию

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Я работала в магазине с 2002 года в 2011 году ушла в декретный отпуск на 1,5 года срок заканчивается 1 апреля 2013 года директор решил закрыть магазин 29 марта, просит написать заявление по собственному желанию я не хочу ведь мне полагаются какие то выплаты по ликвидации магазина, подскажите как лучше поступить?

Могут ли меня уволить если вынудили написать заявление по собственному желанию без дат увольнения и даты подачи заявления об увольнении? Что можете посоветовать в такой ситуации?

Сегодня директор магазина (швейная фурнитура, пряжа и т.д.)попросил написать заявление по собственному желанию, без содержания..., на месяц. Это законно?

Магазин,, ЧП,,

Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию пообещав оплатить больничный по бир, действительно ли мне его должны оплатить если между декретом и увольнением всего 8 дней.

Работал в магазине продавцом, уволен по собственному желанию. Ревизия в магазине проводилась через 7 дней после моего увольнения, но директор магазина подала заявление в полицию, в котором обвиняла меня в подозрении о том, что якобы я сделал всю недостачу товара в данном магазине. Как мне быть?

Я сейчас беременна директор знает, устроена официально. Директор вынудил написать заявление по собственному желанию на дату родов. Получу ли я все полагающие мне выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть: сначала написала заявление на увольнение по собственному желанию (вынудил директор). Директор мне его подписала, но потом обстоятельства у меня изменились и я в последний день работы (в день увольнения) написала заявление на отзыв об увольнении. Но директор не смогла мне его подписать, т.к. улетела в другую страну. Мне подписала его на следующий день исполняющая обязанности. Правомерно ли это?

Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Хочу написать заявление что передумал и прошу не рассматривать предыдущее заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите текст такого заявления пишется просто от руки либо имеет определенный юридический текст, схему написания...

Сегодня открыла больничный вчерашним числом, потому как была вчера в приёмном покое у невропатолога. На больничный пошла, чтобы не отрабатывать 14 дней при увольнении - лучше отдохну это время, на массаж похожу. Сегодня директор предложила написать заявление на отпуск без содержания на 14 дней и заявление на увольнение по собственному желанию с 3 октября.

Оплатят ли мне больничный?

Директору нужно быстрее освободить вакансию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение