Как получить отпуск по уходу за вторым ребенком, если я уже нахожусь в отпуске по уходу за первым?

• г. Тула

Я бабушка, нахожусь в отпуске по уходу за внучкой, ей 1 год 7 месяцев. Получаю пособие в размере 50 рублей. Дочь рожает еще ребенка через 2 месяца. Она не работает.

Вопрос-Могу ли я после рождения 2 ребенка пойти в отпуск по уходу за вторым ребенком и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе это сделать, подать работодателю соответствующее заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и заявление о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.