Как быстро можно вписать биологического отца в свидетельство о рождении ребёнка, если там стоит прочерк...?!

• г. Москва

Как быстро можно вписать биологического отца в свидетельство о рождении ребёнка, если там стоит прочерк...?!

Ответы на вопрос (3):

Если отец ребенка согласен, идете вместе с ним в орган ЗАГС и пишете заявление об установлении отцовства. Новое свидетельство о рождении получите в тот же день.

Здравствуйте, Евгения! Установление отцовства возможно в добровольном порядке (совместным заявлением обоих родителей в органах ЗАГСа) или в судебном порядке - решением суда.

С уважением, Марина Сергеевна.

Евгения, при согласии Вы с ним идете в ЗАГС и устанавливаете его отцовство, это будет действительно быстро. При несогласии надо обращаться в суд, это совсем не быстро.