Вопрос алиментов - Ребенок живет с отцом, отец безработный, я в декретном отпуске

• г. Ставрополь

Могу ли я подать на алименты, если один ребенок живёт со мной, а второй с отцом. Отец официально не работает, я в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать иск о взыскании алиментов

Ваш бывший муж-тоже имеет такое право

Восрос бужет решаться в зависимости от уровня доходов и нуждаемости каждого ребёнка в соответствии с нормами СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подаю в суд на установления отцовства и алименты, могу я подать на твёрдую сумму сразу? Отец ребёнка не работает официально, ребёнок маленький я декретном отпуске.

Нахожусь сейчас в декретном отпуске. 2 ое детей, 3 года и 2 года. Могу ли я подать на алименты находясь в законном браке, если муж работает не официально.

Органы опеки не могут забрать детей, если мать перестала получать выплаты по декретному отпуску?

Ребёнку 1,7 года, я сижу в декретном отпуске, но денег уже не получаю. Отец ребёнка живет не с нами, но мы не в разводе, могу ли я подать на алименты, если ребёнок прописан у отца, но живёт со мной?

Какие документы нужны для подачи на алименты если отец не работает официально? Мой ребенок прописан у отца проживает со мной не будет ли это являться тем что ребенок живет по месту прописки с отцом?

Можно ли подать на алименты на себя если находишься в декретном отпуске но официально отношения с отцом ребенка не оформлены. Есть старший ребенок 6 лет.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 7 месяцев. Супруг с февраля не живёт с нами. Могу ли я подать заявление на алименты на себя, если он официально нигде не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка мы не состояли в официальном браке, сыну 14 лет, ребенок живет со мной (с матерью). На алименты не подавала (отец ребенка официально не работает) и не хочу подавать.

Могу ли я (мать) заключить с ним (с отцом) соглашение (договор): по-скольку я не подавала на алименты, то, при достижении сыном совершеннолетия, чтобы и отец не подавал на алименты на сына (при условии нашего обоюдного согласия)?

Могу ли я подать на алименты на ребенка и себя, если ребенок записан на отца, при этом с отцом официально не расписаны, сама ещё нахожусь в декретном отпуске, как это сделать, у ребенка еще отсутствует прописка, т.к. отец его не захотел прописывать, а у меня собственной жилплощади нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение