Какому суду подсудны гражданские дела кассационная инстанция.

• г. Москва

Какому суду подсудны гражданские дела кассационная инстанция.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подсудность определяется от предмета иска, и может быть подсудно мировому суду, городскому, арбитражному Зависит от того, о каком деле речь.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать кассационную жалобу на апелляционное определение Московского областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Касационная жалоба должна быть составлена в строгом соответствии с законом.

Обращайтесь у юристу выбранному вами для ее составления.

Спросить
Пожаловаться

Если военнослужащий и гражданское лицо совершили разбой, а на момент рассмотрения дела в суде, военнослужащий был уволен, какому суду подсудно данное дело?

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Гражданское дело. Первую инстанцию (районный суд) мы выиграли, апелляцию (Краевой суд) проиграли, обратились с кассацией в Президиум краевого суда. Президиум отказал в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Теперь писать в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ? Как назвать: опять кассационная жалоба или надзорная? И какую госпошлину платить: 150 или 300 рублей?

Гражданское дело по моему иску к пенсионному фонду я проиграл с районном суде. В апелляционной инстанции областного решение районного оставили без изменения. Кассационная инстанция областного суда прислала определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения. Собираюсь подавать в коллегию по гражданским делам верховного суда. Прошу уточнить: в Верховный суд копию определения кассационной инстанции как высылать - заверенную областным судом, или незаверенная сойдёт? А если заверенную надо, то как заверять?

Кассационная инстанция отменила решение арбитражной инстанции и направила дело на новое рассмотрение. Можно ли обратиться в надзорную инстанцию и куда?

Сегодня в 13:54

Какому суду посудны дела по взысканию долгов банкам (по кредитам, кредитным картам)?

Мировой суд? районный суд (по гражданским делам)? районный суд по уголовным делам...

Сумма кредитного лимита - более 500 тыс. выплаты были в течение тр.

Помогите разобраться с подсудностью.

Я получила свидетельство о наследовании на денежную сумму 15 000 в виде компенсации гос. органа.

Так как я не могу получить эту сумму с гос. органа, хочу подать в суд.

В ГПК написано, что мировому судье подсудны дела имущественного характера, за исключением наследственных дел.

Какому суду подсудно мое дело?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда это апелляционная инстанция или кассационная?

Отменяя обжалованное решение арбитражного суда первой инстанции и направляя дело на новое рассмотрение, кассационная инстанция предложила суду, вновь рассматривающему дело, истребовать ряд документов и назначить их экспертизу. Относительно ранее допрошенных свидетелей кассационная инстанция указала, что поскольку их показаниям нельзя доверять из-за заинтересованности в исходе дела, то в новое судебное заседание их вызывать не следует.

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение