Валентина
Валентина г. Кувшиново 28.09.2011, 16:59

Регистрация с граждан из СНГ.

Хочу сделать временную регистрацию на год нескольким гражданам из бывшего СНГ (с целью немного заработать). нужно ли информировать и разрешение других членов семьи. Отразится ли это на квартплате? Посмотрела в нете, что стоимость такой услуги 800-7000... почему такой разброс цен?

ответы юристов
"Юрисконсульт-Юг" юридическая фирма "Юрисконсульт-Юг" 28.09.2011, 19:15

Valentine.

Для постановки на миграционный учёт иностранных граждан никого информировать не надо, не нужно так же получать разрешение других членов семьи на это. На квартплате это так же не отразится.

Для того, чтобы поставить на миграционный учёт иностранцев, достаточно желания принимающей стороны, т.е. гражданина России, имеющего регистрацию по месту жительства (постоянную прописку), т.е. Вас.

Но в этом случае (при постановке на миграционный учёт иностранных граждан) слишком много "подводных камней". Не забывайте, например, о том, что сведения о постановке на миграционный учёт Федеральной Миграционной службой России будут направлены в налоговую службу и возможны соответствующие налоговые проверки законности получения Вами дохода (если данный факт будет доказан).

Кроме того, не забудьте после окончания срока проживания в России иностранных граждан снять их с миграционного учёта (с соблюдением необходимого порядка), данная обязанность наложена на Вас (на принимающую сторону) Законом и при её нарушении возможна серьёзная административная ответственность (причём за каждого иностранца в отдельности). Имеются и другие сложности.

Поэтому такой разброс цен при регистрации иностранных граждан. Кто понимает всю сложность данной проблемы, те назначают максимальные цены, кто нет, минимальные.

Если Вам будет необходима более подробная консультация или правовая помощь, напишите или позвоните.

Похожие вопросы
Герман
Герман г. Москва 06.12.2013, 17:19

Гражданин СНГ с временной регистрацией почти отсидел срок, и по выходу из тюрьмы его сразу депортируют или дают время?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 06.12.2013, 17:24

Могут сразу депортировать.

Мая
Мая г. Санкт-Петербург 05.06.2017, 10:57

Объясните пож. порядок регистрации в миграционной службе РФ, граждан прибывших из стран СНГ, имеющих визовый режим с Россией?

ответы юристов
Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 05.06.2017, 11:02

уважаемый посетитель!

В течение 7 дней со дня въезда надо обратиться с Российским гражданином в ОВД МВД и подать уведомление о прибытии

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение