Проживаю в городе Коломне - к кому мне обратиться в нашем городе за квалифицированной помощью?

• г. Москва

Как правильно обратиться в суд на соседей по коммунальной квартире за держание кошки, за неуборку мест общего пользования, за проживание сожительницы у соседа без прописки и регистрации, вонючего запаха из его комнаты? Я инвалид 1-й группы, пенсионер - имею ряд хронических, неизлечимых заболеваний - одно из главных-онкология. Проживаю в городе Коломне - к кому мне обратиться в нашем городе за квалифицированной помощью? Каков алгоритм моих действий. Мной подано заявление участковому, но из разговора с ним понял, что даст только отписку, а помощи не будет. Прошу помочь - в Москву ехать по здоровью не могу. Спасибо.

Я проживаю в коммунальной 3-х комн. Квартире. Все комнаты приватизированы. Один из соседей вселил в свою комнату жильцов по договору найма. Жильцы зарегестрированы в СПБ по другому адресу. Участковый счел действия соседа правомощными и посоветовал нам обратиться в суд.

Мой вопрос: может ли сосед сдать свою комнату без согласия нас-соседей? Обязательна ли регистрация граждан по месту проживания? Как мы можем защитить себя в такой ситуации, ведь места общего пользования находятся в общей собственноти всех собственников данной квартиры?

Спасибо за помощь.

С уважением Анна.

Имею ли я право без согласия соседа в нашей коммунальной квартире сдавать свою приватизированную комнату. Сосед утверждает, что приватизирована только комната и ее я могу сдавать, а места общего пользования не приватизируются и поэтому на пользование ими при сдаче комнаты я должна получать у него согласие.

Заранее спасибо.

У меня такая проблема, мои родители преклонного возраста проживают в коммунальной квартире, мы занимаем две комнаты (не приватизирована). Наш сосед занимает одну комнату, и сдает еще одну, (так же не приватизированы), при этом ни кто из них, и не думает убирать места общего пользования! А когда меня нет дома, сосед начинает орать на моих родителей, типо вы ни кто, я хозяин, и всячески угрожать им. Я постоянно не могу находиться дома, и уже за родителей страшно! К кому мне обратиться с этой проблемой? Кто может помочь, выселить соседей, которые проживают в комнате снимая жилье без нашего разрешения, и угомонить соседа, который всячески запугивает.

Проживаю в коммунальной 3-х км. квартире, одну из которых занимает сосед. Неделю назад сосед сжёг свою комнату и вместе с ней сгорели все места общего пользования и пострадала одна из моих комнат. Ни на какие предложения о помощи в ремонте и уборке квартиры от него нет, он не приходит домой. Комнаты приватизированы и мои и его. Причина пожара установлена как неосторожное обращение с огнём,очаг возгарания кровать в комнате соседа. Помогите пожалуйста составить иск, жить мне больше негде. Спасибо.

Помогите, живу в коммунальной квартире (комнаты приватизированы) есть соседка, зарегиситрирована одна (одна комната приватизирована) постоянно сдает, сейчас проживают в этой комнате двое жильцов. Обязана ли соседка спрашивать разрешение у меня на пользование местами общего пользования (туалет, кухня)? Обязана ли она их зарегистрировать? Какая статья ЖК напишите, очень нужна помощь. Спасибо.

Нужно ли разрешение от соседей по коммунальной квартире, для проживания кошки, которая не будет выходить из комнаты, в места общего пользования?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Вопрос такой, страдаю хроническим заболеванием, которое входит в "Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".

Имею по нему инвалидность. Проживаю в комнате в коммунальной квартире.

Какие документы нужны для того, чтоб встать на очередь на получение квартиры в Москве?

В первую очередь волнует справка или заключение о заболевании.

Как это правильно называется и где ее нужно получать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

Сосед по коммунальной квартире заселил в свою муниципальную комнату свою сожительницу. Она проживает в нашей квартире без регистрации. Т.к она прописана в нашем городе, ГУЖА отвечает, что она имеет право проживать в нашей квартире, в комнате соседа. Эти комнаты стоят на контроле в органах опеки, и имеют задолженность по оплате ЖКУ. Имеет ли она право проживания в нашей коммунальной квартире? И если нет, что можно предпринять? Я собственник.

Соседка (имея Генеральную доверенность от владельца комнаты (приватизирована только комната без мест общего пользования) в коммунальной квартире) хочет сдать в наем комнату. Соседняя комната в коммунальной квартире не приватизирована. Хозяева неприватизированной комнаты против. Нужно ли их согласие? Как выйим из ситуации без скандалов и споров 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение