Как вернуть деньги после прекращения деятельности ООО и смены данных

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы! Пришёл из ФССП такой ответ: 1-на основании сведений полученных из ЕГРЮЛ, установлено, что деятельность ООО"___", ИНН, ОГРН"",КПП___,прекращена в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ,о чём внесена запись в ЕГРЮЛ от.

2 - В соответствии со ст. 43 ФЗ "Об исп. производстве" исп. производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае внесения записи об исключении юр. лица из единого гос. реестра юр. лиц.

3 - Судебным приставом-исполнителем исп. производство № прекращено по основания, предусмотренных п.7 ч.2 ст.43 ФЗ "Об исп. производстве". ПОДПИСЬ:--И.О. нач. отдела орг. исполнительного производства.

ВОПРОС: Как можно вернуть свои деньги? Магазин работает, но сменили ОГРН, ИНН,КПП. Сайт и телефонные номера остались прежними. Сменили название ООО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно обращаться в суд с заявлением о перемене стороны должника в исполнительном производстве. Суд истребует учредительные документы нового ООО, если он правопреемник старого (должника), то будет новый должник, если не правопреемник, то Вам не повезло.

Спросить
Пожаловаться

У судебных приставов имеется исполнительное производство. Я должник, взыскатель - юрлицо. В мае 2019 г. данное юрлицо было ликвидировано путём исключения из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Я подала судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства на основании п.7 ч. 2 ст.43 Закона об исполнительном производсте (229-ФЗ) Прекратить исполнительное производство судебный пристав отказалась, обосновала отказ тем, что "у ликвидированного юрлица могут быть преемники". Права ли судебный пристав? Можно ли применить относительно данной ситуации п.1 ст. 61 ГК РФ?

Решением арбитражного суда с Паршина О.В. была взыскана сумма задолженности по членским взносам. Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании с указанного лица суммы дол-га. В ходе исполнительного производства должник прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, о чем была внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство на основании п. 7 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя.

Как узнать о прекращении исполнительного производства по делу?

Может ли прекратить судебный пристав исполнительное производство, если из егрюл ООО не исключено, а лишь внесена запись в выписку о предстоящем исключении?

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Может ли служить основанием для прекращения исполнительного производства-исключение должника ООО из ЕГРЮЛ. Судья ссылается на п.4 ч.1.ст.43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве-исполнительное производство прекращается судом в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства. Но такого основания я нигде не нашла. Правомерны ли действия судей первой и апелляционной инстанций, которые вынесли такое постановление? Если нет, то на что опираться, при подаче кассационной жалобы?

ФССП прекратило исполнительное производство, и прислали такое извещение - "В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено: Внесение записи об исключении должника организации из ЕГРЮЛ. Руководствуясь ст.ст. 6,14 п.7 ч.2 ст.43, ст.ст. 44,45 ФЗ Об исполнительном производстве"

Помогите расшифровать, пожалуйста!

У меня закрылась ООО. Я там был ген. Директором.

Организация ликвидирована: 05.2020

Способ прекращения: Исключение из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица.

На компании висит 6 исполнительных производств. У всех одна и также причина: Предмет исполнения – Взыскание налогов и сборов, включая пени. 4 из них со статусом производство прекращено. 2 активных производства.

Вопрос такой: могут ли на меня их как на физ лицо повесить? Или стоит не переживать, так как ооо ликвидировалась самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В мае 2017 года была прекращена деятельность моего юр лица в связи исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст 21.1 ФЗ№129. В отношении юр. лица в 2008 было открыто исполнительное производство по удержанию долга перед поставщиком. Хотел узнать после выхода дополнений к ст 419 ГК ОТ 8.08 2017 г должно ли быть прекращено в отношении моего юр лица исполнительное производство?

Испонительное производство было закрыто по основанию о невозможности взыскания. Должник рассчитался и нужно удалить запись на сайте судебных приставов. Для этого нужно изменить основание окончания исполнительного производства. Как это сделать?

Краткая история. В отделе суд. приставов велось исполнительное производство. Взыскателем юр. лицом было уступлено данное право требования физ. лицу. Пока происходило процессуальное правопреемство в суде юр. лицо Цедент был ликвидирован и исключен из ЕГРЮЛ.

В связи с этим исполнительное производство было прекращено по ст 43 об исп производстве.

При обращении нового Взыскателя к приставам о замене стороны в исполнительном производств как раз и всплывает то, что дело прекращено в связи с ликвидацией бывшего взыскателя, при чем согласно ст 44 этого же закона лист остается в деле у приставов и взыскателю не отдается, новое производство возбудить тоже нельзя по этому листу.

Вопрос, что делать взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение