Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста проконсультируйте вот по какому вопросу.

Супруг недавно получил гражданство РФ и на той неделе нам наконец то отдали его паспорт с пропиской. Так вот перехожу к самой сути вопроса. До того как получить гражданство РФ он отслужил в армии Кыргызстана, а теперь одни нам говорят что есть закон недавно подписанный о том что отслужив у себя на родине и получив гражданство РФ ему не надо идти в армию, а другие на против говорят что его заберут. У нас в военкомате в военкомате сказали просто собирайте пакет документов и вы идете по лету в армию.

Как быть подскажите есть ли закон о том чтобы мой муж мог не идти в армию у нас ведь он уже отслужил у себя на родине (в Кыргызстане) и если все таки да то номер статьи и пункт где все это прописано.

Заранее благодарна.

вопрос №14088344
прочитан 1 раз

На основании ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О воинской обязанности и военной службе" призывник может быть освобожден от призыва, если имеется международный договор с этим государством. Но как гражданин РФ он обязан состоять на воинском учёте. Вопрос об освобождении его от призыва будет решать призывная комиссия. Призывнику необходимо уточнить есть ли международный договор и на основании этого пройти процедуру по освобождению от призыва в ВС РФ,

Вам помог ответ: ДаНет

Ваш ответ был очень полезен. Большое спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X