Отменяет ли второе завещание первое, если в нем не указано об отмене?

• г. Невель

Составлено завещание на все имущество, позже составлено второе завещание только на дом. Отменяет ли второе завещание первое, если в нем не указано об отмене?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, если первое завещание не отменено завещателем, то второе завещание отменяет первое завещание, только в той части имущества, которое указано во втором завещании. В Вашем случае, из первого завещания исключается дом, а всё остальное имущество остаётся и первое завещание действует нарарвне со вторым.

С Уважением,