Посоветуйте, какие мне надо собрать бумаги и документы для защиты себя в суде

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, какие мне надо собрать бумаги и документы для защиты себя в суде, для того что бы автомобиль который мы делим с женой присудили мне?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, добрый день!

В любом случае, автомобиль будет присужден кому-то одному, это - неделимая вещь.

Вторая сторона будет иметь право на компенсацию 1/2 стоимости.

Исходите из этого.

Если у Вас имеется возможность возместить супруге денежный эквивалент стоимости ее доли автомобиля, сразу заявите об этом в суде. Думаю, что вопрос можно будет решить даже в варианте Мирового соглашения.

Всего доброго,

с уважением,

Добрый день, Виктор.

Вы не указали никаких подробностей. Например, на какие деньги был приобретен автомобиль, когда, в кредит либо за наличный расчёт. Невозможно что-то посоветовать без подробного изучения обстоятельств, тем более если дело уже находится в суде.