Посоветуйте, какие мне надо собрать бумаги и документы для защиты себя в суде

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, какие мне надо собрать бумаги и документы для защиты себя в суде, для того что бы автомобиль который мы делим с женой присудили мне?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, добрый день!

В любом случае, автомобиль будет присужден кому-то одному, это - неделимая вещь.

Вторая сторона будет иметь право на компенсацию 1/2 стоимости.

Исходите из этого.

Если у Вас имеется возможность возместить супруге денежный эквивалент стоимости ее доли автомобиля, сразу заявите об этом в суде. Думаю, что вопрос можно будет решить даже в варианте Мирового соглашения.

Всего доброго,

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктор.

Вы не указали никаких подробностей. Например, на какие деньги был приобретен автомобиль, когда, в кредит либо за наличный расчёт. Невозможно что-то посоветовать без подробного изучения обстоятельств, тем более если дело уже находится в суде.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, какие мне надо собрать бумаги и документы для защиты себя в суде, для того что бы автомобиль который мы делим с женой присудили мне? Ведь решение суда будет исходить кому нужнее авто!

Возможно такое, что я скажу на суде что могу выплатить ей пол стоимости авто, но не сразу, а после того как продам машину? Или суду принципиально, что бы я выплатил сразу пол стоимости авто?

Какие документы надо собрать на дом для того что бы переоформить на себя, есть только разрешающая бумага о проживание получинная от администрации города.

Для того чтобы объявить себя бонкротом, какие нужно собрать бумаги и куда обратиться?

После раздела имущества с женой суд присудил мне автомобиль. На нем трещина на стекле.1.Какие документы нужны на переоформление автомобиля на меня (постановка на учет)? 2.Надо ли оплачивать госпошлину? 3. Зарегистрируют автомобиль с трещиной на лобовом стекле?

Помоги пожалуйста. На меня подают в суд на лишение материнских прав. Подскажите, что мне делать? И какие документы мне необходимо собрать для защиты в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей женой поделили по суду гараж 50/50. Она гагажем не пользуется, проживает заграницей, на мировое соглашение не идет. Что надо для того, чтобы по суду выкупить её долю гаража, какие документы собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение