Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос, сотрудник устроился на предприятие в октябре 2017 года,

может ли он пойти в отпуск на 2 недели по истечении 6 месяцев, а позже пойти в отпуск на полный месяц в 2018 году?

вопрос №14088529
прочитан 5 раз

Вопрос об отпусках решает работодатель, составляя график. Поэтому надо с работодателем договариваться об этом. По другому никак.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Некоторые работодатели склоняются к тому, что через полгода работы отпуск следует брать частично. Однако, такая позиция является заблуждением.

Проработав у нового работодателя 6 месяцев, специалист получает полное право на все виды отдыха, предусмотренные трудовым контрактом:

основной ежегодный;

дополнительный;

удлиненный и др.

Российское законодательство разрешает давать отпуска авансом в первом рабочем году. При увольнении сотрудника раньше отработанного времени, по которому отдых уже предоставлен, допускается удержание выплаченных отпускных (ст. 137 ТК РФ). Расчет производится по правилу статьи 138 ТК, устанавливающей максимальное удержание заработка в размере 20%.

Важно знать! Исключительный случай расчета продолжительности первого отпускного периода – дополнительный отпуск, который предоставляется при работе с вредными или опасными условиями. Его необходимо оформлять пропорционально фактически отработанному времени (ст. 121 ТК РФ).

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Для определения очередности отпускных периодов работодатели ведут специальные графики. Порядок составления очередного графика отпусков на предстоящий год установлен ст. 123 ТК РФ. Документ оформляется, согласуется и утверждается за две недели до конца текущего календарного года. Желаю удачи. В.

Спасибо за понятный ответ!

Может пойти в отпуск, у него есть такое право. Согласно ст. 122 ТК РФ

Цитата:
.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

На две недели возможно только по соглашению с работодателем. В силу ст. 125 ТК РФ

Цитата:
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X