Какие законные основания у отца для забора ребенка от матери при разводе и долге по алиментам

• г. Курган

Здравствуйте. При разводе ребенка оставили с матерью. Она не дает видеться ребенку с отцом. Какие есть законные основания отцу забрать ребенка. У отца долг по алиментам около двести тысяч, если это имеет значение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изменение места жительства ребенка может быть только на основании судебного решения. Таким образом, нужно обратиться с соответствующим иском в районный суд и обосновать почему именно ребенок должен проживать с отцом. Задолженность по алиментам имеет значение.