Какие законные основания у отца для забора ребенка от матери при разводе и долге по алиментам

• г. Курган

Здравствуйте. При разводе ребенка оставили с матерью. Она не дает видеться ребенку с отцом. Какие есть законные основания отцу забрать ребенка. У отца долг по алиментам около двести тысяч, если это имеет значение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изменение места жительства ребенка может быть только на основании судебного решения. Таким образом, нужно обратиться с соответствующим иском в районный суд и обосновать почему именно ребенок должен проживать с отцом. Задолженность по алиментам имеет значение.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны причины чтоб лишить род. прав если она социально нормальная? Она не дает видиться ребёнку с отцом. И при этом увезла ребенка неизвестно куда без ведомо отца и сейчас хочет подать в суд на лишение отца род прав, а основание указывает отец не общался с ребенком около 3 лет, алименты платит исправно, хотим подать встречный иск на лишение ее род. прав какие должны быть основания?

Ребёнку 5 лет при разводе суд оставил ребёнка с матерью а ребёнок прописан у отца! Отце хочет выписать ребёнка из своей жил площадь так как даже не видеться с ребёнком потому что мать не дает, выплачивает алименты по решению суда и так же оплачивает ежемесячную плату за жил площадь где по факту ребенок не находится!

Вправе ли бывшая жена требовать алименты на содержание ребёнка, если она не даёт возможности отцу видеться с ребёнком, ребёнка настраивает против отца, говорит ребёнку:" Папа должен быть один" и этот папа новый муж. Отцу ребёнка заявляет, что это не твой сын. Спасибо.

После смерти отца имеется задолженность по алиментам перед матерью ребенка. Есть наследственная масса. Часть ее причитается данному ребенку. Должен ли уменьшится долг по алиментам перед матерью ребенка на долю в наследстве от отца, причитающуюся данному ребенку? Если да, то как происходит расчет?

После смерти отца имеется задолженность по алиментам перед матерью ребенка. Есть наследственная масса. Часть ее причитается данному ребенку. Должен ли уменьшится долг по алиментам перед матерью ребенка на долю в наследстве от отца, причитающуюся данному ребенку? Или долги по алиментам по наследству не переходят и у матери нет возможности взыскать.

Мать ребенка умерла, она разведена с отцом ребенка, и по суду при разводе, ребенка оставили с матерью. Но сейчас отец по суду должен перечислять деньги на счет ребенку, в то время как ребенок живет с отцом. Правомерно ли это, ребенок живет с отцом и находится на полном содержании у отца, и отец платит ребенку алименты?

После ращвода по решению суда олного ребенка оставили с отцом, другого с матерью. При этом отцу присудили алимениы 25% на ребенка, оставшегося с матерью. Правомкрно ли жто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На развод подала мать ребенка. Ребенку 4 года. Отец ребенка не против-чтобы ребенок проживал с матерью. Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода? Будет ли отец иметь право видеться с ребенком? Может ли мать отказать отцу в общении с ребенком? Как регламентировать этот вопрос? Через суд или по взаимному письменному соглашению?

У моей знакомой остался ребенок от первого брака. При разводе (2 с половиной года назад) решением суда ребенок остался жить с ней. У отца время от времени появлялось желание видеться с ребенком, хотя и не слишком часто, препятствий со стороны бывшей жены не было. Сейчас желание отца неожиданно усилилось, он хочет забирать его каждые выходные к своим родителям и добиваться того, чтобы ребенок жил с ним независимо от желания самого ребенка. Даже обратился к комитет по опеке с жалобой, что ему не дают видеть ребенка столько, сколько нужно. Какие у него есть при этом законные основания забрать ребенка жить к себе и есть ли они вообще? Ребенку 7 лет.

Как они изменятся при его повторном браке? Какие преимущества это дает отцу перед матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение